Уже больше месяца задыхаюсь, не могу сделать вдох, чувство нехватки воздуха. Немеет левая рука и нога, побаливает сердце, бывает предобморочное состояние, пропадает аппетит. Была у врачей, кардиолог поставил ВСД, назначил лечение, не помогает. Невролог сказал-остеохондроз или на нервной почве, но я абсолютно не нервничаю и нехватка воздуха постоянно, не приступами. Как быть?
делала флюорографию все в порядке, но мне ее сделали где-то за 5 минут, по просьбе, думаю может от фонаря написали?
Болезни, лекарства
Подскажите пожалуйста, может у кого-то было! Задыхаюсь
У вас это происходит от спазма мышц, отвечающих за вдох и выдох .
Есть очень хорошее упражнение, которое у меня уже вошло в привычку.
Надо делать такое упражнение на дыхание.
На 4 счёта вдох, через нос.
4 счёта пауза, задержать дыхание.
Потом выдох ртом, тоже на 4 счёта, считайте про себя.
ПАУЗА 4 счёта. Обязательно не забывать делать эту паузу.
Потом подышать произвольно. Повторять надо сколько хотите, когда готовы, повторяете упр.
Лучше делать на свежем воздухе, но можно и в проветренном помещении.
У меня было такое состояние, а теперь прекрасно, не чувствую, что не могу сделать глубокий вздох полной грудью.
Освойте это упражнение и делайте ежедневно.
Эффект от него через 10 упражнений, но по разному получается, не обязательно через 10 упр. такой, что зевается тоже потому, что мышцы дыхательные выходят на новый уровень спастичности.
У вас зевота от того, что сильный спазм в определённой напряжённости этих мышц. Вздохнуть сможете глубоко обязательно.
Пейте газированную воду, у вас нехватка СО2 в крови, а там растворённый СО2 и неоткуда больше взять. Вредные советы дают примитивно мыслящие врачи, что газиками будет пуком выходить и раздражать желудок.
Пью только газированную минералку ВСЕГДА и АД у меня 120/80.
Успехов !
На 4 счёта вдох, через нос.
4 счёта пауза, задержать дыхание.
Успехов !
если бы тебе флющку 5 мин делали, ты бы умерла уже от поражения радиацией.. иди к аллергологу-астма у тебя
А не стенокардия ли?? ? Уж очень похоже. У отца это было....
раз с телом всё в порядке, значит, пойти к частному психотерапевту надо у которого диплом медика. больше нет альтернативы- в больнице по- старому учены и для них всё что не понятно является ВСД
Вы описываете панические атаки, вариант "синдрома дополнительного вдоха". Для Вас главное определиться что это не смертельное заболевание (ответ рассчитан на адекватную личность, которая способна к анализу и поисков вариантов выхода) и это будет периодически вам надоедать. Можно ли с этим справиться? Да, можно. Удачи.
я не врач, но знаю, что хотя бы этот ВСД ставят диагноз, когда симптомы есть, а что это - не могут сказать. а вот на западе ВСД почти не используют, т. е. это отмазка отечественных врачей. да и ошибочных много. что я предлагаю? возможно, даже проверится в частной клинике у компетентных врачей, в интернете не ищи лучше
врача смените
Кардиолог должен был Вам назначить ЭКГ, а не ставить ВСД - это прерогатива невропатологов.
Невропатолог в свою очередь, прежде чем ставить диагноз остеохондроз, должен был Вас отправить на рентген позвоночника, хотя бы шейный и грудной отдел.
Помимо этого, нужно сделать ФВД (функция внешнего дыхания) , чтобы исключить астму, а также посетить эндокринолога и сдать анализы на ТТГ (щитовидная железа) .
Только после того, как все результаты будут отрицательными, можно поставить ВСД (симптомы похожи) и обратиться в Клинику неврозов, если состояние не улучшится после валерианы и др. успокоительных.
Также, если Вы живете в Москве, можно получить направление на бесплатное лечение в Клинику неврозов на Шаболовке, где Вам проведут все вышеперечисленные исследования и анализы.
Похоже на астму к аллергологу, имунологу. Для начала к терапевту!
да, это вегето сосудистая дистония. ну вот у меня было такое что тяжело дышать, так поставили диагноз невроз хотя я не нервничала. выписали валерьянку и новопассит. ну валерьянка не помогла, а новопассит он расслабляет-он помогал.
Дыхательная гимнастика, массаж, с аромамаслами от депрессии, плавание. Пить успокоительные до бесконечности нельзя, может наступить обратный эффект. Отмените на время успокоительные, походите на лечебные процедуры, чаще гуляйте, влюбитесь, займитесь сексом
Все перечисленные варианты надо проверить. Спина - возможно, астма, аллергия - возможно. А из самолечения лучшее - это бывать на свежем воздухе и делать упражнения. Как дыхательную гимнастику, так и для всего тела и спины в частности. И не принимайте медикаменты, пока сами не убедитесь в диагнозе. Удачи!