Болезни, лекарства
из обезболивающих только трамадол можно ли снять зубную боль?
Полоскание. Кажд час Йод соль и сода... Или настойка эвкалипта шалфей или трава. ромашка. или кора дуба... Полоскание не кипяток но горячее.
Алексей Жудинков
под пломбой недавно ставили мес 2 назад
Вообще зубную боль он снимает хуже других препаратов. Очень хорошо идёт дексалгин. Купите его, увидите результат.
Если боль будешь снимать трамадолом, ты на него можешь "подсесть". Это же наркотик. Не сильный, но наркотик.
Можно, но только без фанатизма
"Трамадол — наркотический анальгетик, относится к группе анальгетиков со смешанным механизмом действия. Обладает сильной анальгезирующей активностью, даёт быстрый и длительный эффект. "
Думаю поможет...
Bmagus 1
Ни фига он не помогает! И вообще он очч слабый анальгетик. Зря его демонизируют. Одно хорошо - желудок не портит!
трамадол отлично снимает зубную боль!!!
Только Кетанов (Кеторолак, Кетанол)
кетонал еще и воспаление уберет..
Вопрос: Является ли препарат ТРАМАЛ (ТРАМАДОЛ) наркотическим анальгетиком?
Ответ: Препарат ТРАМАЛ (ТРАМАДОЛ), все его лекарственные формы, как на международном уровне, так и в Российской Федерации не отнесен к наркотическим средствам и психотропным веществам. В Российской Федерации все лекарственные формы Трамадола находятся в Списке сильнодействующих веществ ПККН и в Номенклатуре, утвержденной постановлением Правительства РФ N 930 от 3 августа 1996 г. в разделе II "Сильнодействующие вещества".
Как известно, соответствующее средство, в том числе лекарственное, может считаться наркотическим средством лишь в том случае, если это средство и все его лекарственные формы включены в Списки Единой Конвенции о наркотических средствах 1961 г., а на национальном уровне в Российской Федерации - в "Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации", утвержденный постановлением Правительства РФ N 681 от 30 июня 1998 г. Кроме того, в соответствии с требованиями действующих Конвенций, если принято решение Комиссией ООН по наркотическим средствам о включении конкретного средства в соответствующие Списки Единой Конвенции 1961 г., то такое решение обязательно для Сторон Единой Конвенции, каковой является Российская Федерация, и Стороны обязаны после получения извещения Генерального Секретаря ООН включить это вещество в свои национальные Списки наркотических средств. Другие правовые или административные акты не имеют юридической силы для того, чтобы считать средство или вещество наркотическим.
Однако все перечисленные правовые акты, которые необходимы для признания конкретного вещества наркотическим, не содержат Трамала (Трамадола) в Списке наркотических средств. Соответственно, как мы указали выше, в Российской Федерации Трамал (Трамадол) не является наркотическим анальгетиком, а является сильнодействующим лекарственным средством - сильнодействующим анальгетиком.
Председатель Постоянного комитета
по контролю наркотиков
д. м. н., проф., академик
Э. А. БАБАЯН
11.2004
Председатель Постоянного комитета
по контролю наркотиков
д. м. н., проф., академик
Э. А. БАБАЯН
11.2004
Владимир Глуговский
Чувак зачем ты это скопировал, вопрос был о другом