Болезни, лекарства
мне врач сказала что у меня гастрит но я жудко боюсь рвоты Скажите пожалуйста что нужно делать при гастрите чтоб
не вырвало!
при гастрите не рвет.!!! рвет при отравлении. не травись )))
пить меньше надо!!! и рвоты не будет,,
А какая связь? Рвота и гастрит ну не как не связаны. Рвота ет при отравлении. А при гастрите с чего бы?
а как связаны рвота и гастрит? я так подразумеваю, речь о гастрофиброскопии? процедура производится на пустой (!) желудок
А почему при гастрите должно рвать?
При остром гастрите, сопровождающемся тошнотой, рвотой, сильными болями в эпигастральной области и расстройством желудка, рекомендуется в течении одного, а то и двух дней, вообще воздерживаться от пищи, можно только пить не очень крепкий чай или не газированную минеральную воду небольшими порциями (по полстакана несколько раз в день) . На второй-третий день, больному на завтрак можно выпить нежирный куриный бульон, а еще через 2-3 часа съесть немного слизистого овсяного супа. На ночь рекомендуется съесть небольшую порцию рисовой или манной каши на молоке. На следующий день больному можно дать на завтрак мясной или рыбный бульон и немного отварного нежирного мяса или рыбы с небольшим количеством картофельного пюре на воде. Среди дня можно также съесть одно яйцо всмятку с кусочком белого хлеба, творог, печеное яблоко, овощное пюре и выпить стакан кефира или компота. Такой диеты нужно придерживаться еще три-четыре дня, после чего больному, в зависимости от его состояния, можно постепенно перейти на обычное питание.