Болезни, лекарства

Посоветуйте антидепрессанты

Здравствуйте! Есть проблема, у сестры депрессия, апатия, постоянный стресс, сидит на депрессантах, алкоголь, настойка пиона, валерианы, хочет попробовать афобазол, я считаю что будет только хуже, к психологу идти не хочет. Посоветуйте антидепрессанты которые можно купить в аптеке без рецепта и использовать для самолечения...
К великому счастью все препараты влияющие на ЦНС продаются только по рецепту. Подбирать терапию должен врач-психиатр, а не подростки и домохозяйки в интернете.
И ещё - доза Азафена, которую посоветовали Вам тут - 6 таблеток в сутки- это далеко не исходная, а очень даже приличная, к тому же, Азафен- не самый лучший антидепрессант.
А Селанк и Афобазол - это вообще транквилизаторы, а не антидепрессанты.
Виктория Босоногова
Лучший ответ
таких не существует. Кстати, антидепрессанты не совместимы ни с алкоголем, ни с какими настойками на спирту (пион, валериана, пустырник...) . Афобазол не поможет. Самолечение опасно для жизни. Если не пойдёт к доктору, болезнь может зайти далеко и тогда потребуется лечение в стационаре (психушка, естественно).
Helcrfz Dbrf
бег по утрам и спортзал через день, а еще много работать -не будет времени депрессировть
Это не самолечение, это замена алкоголя или смешивание с алкоголем.
Ю*
Юлия *******
Селанк - действие противотреовжное, противострессовое, антидепрессивное, без побочных эффектов и привыкания. Причину стресса устранить или изменить к ней отношение. Заняться спортом. Иначе путь только вниз.
Без рецепта только деприм. Можно попросить азафен. Исходная доза по 50 мг три раза в сутки.
Вика Лаврова
По некоторым данным антидепрессанты приводят к ещё худшей депрессии и уж точно не устраняют её причин
Ей надо к психологу на сеанс гипноза, чтобы он узнал причину беспокойства и просто её затем устранила

ни в коем случае не давайте пить валериану. она помогает когда человек ей пьёт а затем сам ложиться отдыхать и успокаивает свои мысли, если же прдолжать думать о беспокоящих вещах и нервничать, то она только хуже сделает

Возможно ей просто не хватает витаминов, а точней Металлических минералов. Вроде бы недостаток Магния вызывает эти симптомы
Nursultan Bolatbekov
Для самолечения лучше использовать персен- на т равах, успокоительный сбор номер 3 в пакетиках, по инструкции, пустырник.... А антидипрессанты лучше не использовать вообще никогда! пособирайте информацию например о препарате "золофт" и т .д. и поймете почему (зло это все... от зависимости до суицида).. . А к психологу толковому почему бы не сходить, даже выговориться и то хорошо.
Поймите депрессию начали лечить таблетками сравнительно недавно, люди жили без антидепрессантов всегда.

П. С. На афобозол бывает странная реакция перевозбуждения и стенокардии.
Есть отличный антидепрессант фенибут. Лучше всего помогает. Фирму не помню какую использовала, какая-то американская. Вроде SNS Smart или Primaforce. Отлично спасал от панических атак, невроза и депрессии. Принимать можно до 2 месяцев по 1000-1500 мг в сутки (до 3 капсул). Действовать начинает практически сразу, минут через 20-40 после приема. Пить желательно через 30-40 мин после еды. Синдрома отмены и побочек у меня от него нет, сон в порядке, набора веса нет. Продается без рецепта в спортивном питании.