Болезни, лекарства
Как выйти изэтого состояниия?
Не сплю три ночи подряд от потока мыслей. Пью успокоительное-не помогает. Началось поддергивание мышц, раздражительность по любому поводу.
Забейте на все проблемы и НЕ пытайтесь заснуть. Было два года назад. Я не спал почти две ночи, на третью лёг - и навалился поток мыслей. На след. день был экзамен на 9 утра. Поставил будильник, пытаюсь заснуть - нихрена не могу. Выключил будильник и проспал до начала десятого. Мне звонят - ты где, тебя ждут. А я говорю: не ждите, и дальше спать. Слетел, конечно, со стипендии на один семестр, но не жалею - поспать тогда было действительно важнее. Вчера защитил диплом, кстати. Но не защитил бы, скорее всего, если бы пришёл на экзамен тогда, на третьем курсе. Не знаю, почему именно, но сон был единственно верным решением в тех условиях.
Ещё раз: вежливо пошлите всех на юг, ложитесь неподвижно, закройте глаза, расслабьте мышцы, и НЕ пытайтесь заснуть!
Попробуйте Мелаксен. Это максимально "естественный" препарат, безвредный, у него почти нет побочных эффектов, он нормализует структуру (фазы-циклы) сна, а именно с этим у вас и проблемы.
Невроз, нейролептики пей
Я пила чай для нормализации сна. Думала ерунда, но где-то через неделю начала отлично засыпать. Только курс нужно пропить.
Существует монашеское правило - отсекай помыслы, которые подступают. Возьмите за правило сразу читать молитву иисусову (Господи Иисусе Христе, Боже наш, помилуй нас) , или Отче наш:
Проявите настойчивость и терпение и избавитесь постепенно от этой навязчивости мыслей.
Если вы не крещённый - примите крещение.

купите в аптеке Пентавит-комплекс витаминов группы В, помогает для нервной системы.
Мда, первый симптом нихорошей болячки. Обратись к врачу и коли на всякий пожарный антирабийное!
Очистить разум поможет.. . алкоголь.