Болезни, лекарства

напишите как вы избавляетесь от бессоницы, я перепробовала всё и молоко с мёдом и ромашковый чай, валерьяну и пустырник,

Eltin **********
Для сна нужен режим, привильное питание и спорт. И ложиться спатьв одно и тоже время. Лучше не позже 12 ночи
Лариса Зимина
Лучший ответ
Я и понятия не имею, что такое бессоница. Порой, на даче так навкалываешься, только до постели успеваешь добраться и сразу засыпаешь. Ну, а когда нет физического труда, обычно, ложусь спать с книгой в руках. Две-три страницы - и сразу в сон клонит. Ещё тёплую ванну неплохо перед сном принять.
Эрика Иваненко
прежде всего приучите себя ложится спать не позже 23 часов Обязательный душ.
Никогла не пейте на ночь холодной воды и не ешьте яблок ( эти вещи бодрят лучше, чем кофе) Примите удобную позу. постарайтесь ни о чем не думать (оставьте дневные проблемы на утро) Ярко представьте природу, особенно текущую воду
Потом представьте маленькую девочку которую мужчина раскачивает на качелях или трубу большого диаметра уходящую за горизонт, сильтесь следить по ней взглядом дальше=дальше-дальше
И на ночь выпейте смесь пустырника, валерьянки и боярышника по 20-25 капель
каждого в ст ложку накапайте с водой (тплевой) перемешайте и за час до сна выпейте Не верю, если не поможет Сама испробовала и другие тоже довольны
Попробуйте читать перед сном.
встаю в 4:00 пробежка, завтрак, пешком до работы, вечером прогулка, ужин до 18:00,спать ложусь 21:00...
Днем работайте - помогите дома всем от малой до взрослого - просто помогите всем - делайте все дома - и BYE-BYE
Кирилл Рогов
У меня сама по-себе прошла) )
Перед сном не о чем не думаю, ничего не планирую, много не перетруждаюсь. Спать надо в хорошо проветриваемом помещении, это очень важно. стакан воды около кровати не повредит, если захотите пить. В общем, надо подготавливаться ко сну хорошо и удовлетворять все свои потребности, делаете организму приятное, то, что он хочет )
Удачи.
Leila Eskairova
Пробовал от бессоницы очень очень многое. Помогает и теплая вода с медом (молоко на ночь не советую - переваривается долго) , и ромашка с валерьянкой, и мятный чай. лучше всего все смешать - чай валерьянка, ромашка и мята - настоять в эмалированной посуде 30 минут. процедить добавить мед (только в теплое питье! горячее нельзя!) . и выпить за 40мин до сна - чтоб переварится успело.
Одна проблема - помогает, но не всегда: )
А мне помогло одно единственное - вставать каждый день в одно и тоже время, а ложится тогда когда будет клонить в сон - вырубать во время чтения книги или просмотра фильма. И бессоница прошла и утром бодрячок, так как организм привыкает просыпаться в одно время.
Важно - вставать в одно и тоже время, 6 утра например и в будни и по выходным. (фильм или книга переключают организм с размышления о проблемах и готовят к сладкому сну)
Важно - интенсивная нагрузка перед сном будоражит организм и не дает нормально спать, хоть и засыпаешь быстрее, но выспишься врядли. Тренировки, пробежки и др. за 2 часа до сна, лучше три.
Tania Shkurgan
Попробуйте почитать скучную книгу или какой-нибудь скучный учебник по истории.
Попробуйте после 12 выпить 2 чашки кофе, конечно мысль бредовая но мне помогает !