Болезни, лекарства

при каких заболеваниях принимают молоко с медом???

Фармакологические свойства мёда

– антимикробное и антибактериальное;
– успокаивающее;
– общеукрепляющее;
– тонизирующее;
– регулирующее обмен веществ;
– стимулирующее рост и восстановление тканей в организме;
– регулирующее секрецию кишечника, благотворно влияющее на мик-
рофлору кишечника, улучшающее переваривание и усвояемость пи-
тательных веществ;
– тонизирующее деятельность сердечно-сосудистой, нерв¬ной и дру-
гих систем и органов организма;
– улучшающее память и зрение;
– повышающее адаптацию к неблагоприятным факторам внешней сре-
ды, включая проникающую радиацию;
– ранозаживляющее;
– противовоспалительное;
– противоопухолевое;
– антиаллергическое;
– повышающее устойчивость к различным токсинам;
– повышающее умственную и физическую работоспособность;
– способствующее восстановлению сил при утомлении;
– способствующее долголетию, оказывая омолаживающее действие.

Мёд показан при большом количестве заболеваний благодаря своим питательно-диетическим, противомикробным, протистоцидным и антиаллергическим свойствам. При этом имеет значение и способ лечебного применения (перорально, аппликации, аэрозоли, электрофонофорез) .

Показания к применению мёда

– высококалорийный источник питания, в частности – детского;
– профилактическое средство поддержания здоровья;
– использование антибиотических и антисептических свойств;
– анемия (малокровие) ;
– желудочно-кишечные заболевания (гастриты, язвенная болезнь же-
лудка и двенадцатиперстной кишки, энтериты, колиты, запоры и т. д.) ;
– заболевания печени и желчевыводящих путей;
– хронические заболевания почек;
– сердечно-сосудистые заболевания (ишемическая болезнь серд-
ца, дистрофия миокарда, гипер- и гипотония, атеросклероз и т. д. )
– заболевания нервной системы (астении, неврастении, депрессии, бес-
сонница, вегетативные неврозы, головные боли, недержание мочи и т. д.) ;
– стойко не заживающие раны, переломы, ожоги, обморожения, фу-
рункулы, карбункулы, экземы, язвы и т. д. ;
– кожные заболевания;
– острые и хронические заболевания верхних дыхательных путей и
легких;
– лечение стоматологических заболеваний (пародонтоз, стоматит,
гингивит и т. д.) ;
– лечение заболеваний носа, ушей, горла;
– лечение глазных заболеваний (конъюнктивиты, кератиты, герпети-
ческие поражения роговицы и её ожоги) ;
– уменьшение действия вредных экологических факторов, в частнос-
ти хронической интоксикации, последствий радиоактивного облуче-
ния и т. д. ;
– гинекологические заболевания (эрозия шейки матки, воспа¬ления
матки, воспаления влагалища и т. д.) ;
– сексологическая патология;
– токсикозы при беременности;
– реанимация (питание больных после операции) ;
– эндокринология;
– педиатрия (физическая и умственная отсталость, отставание в росте,
наследственная ферментативная недостаточность, ночной энурез и т. д.) ;
– предоперационный период;
– стимуляция процессов регенерации в организме;
– нарушения обмена веществ;
– снижение иммунитета;
– снижение зрения;
– выпадение волос;
– снижение памяти;
– преждевременное старение;
– перетренированность, физическое и умственное утомление.
Tosi ........)))))
Лучший ответ
когда горло болит, бронхит и т. п. горячее молоко с медом.
Аnna Leon***
при простуде и бессоннице
при простуде, перед сном для успокоения.
Ярослав Сухов
Обычно принимали и принимают при кашле, больном горле. Но в этих случаях лучше пить молоко с маслом (в теплое молоко бросить столовую ложку сливочного масла, можно шоколадного)
При ангине и кормлении грудью....
при простудных
простудных!