Болезни, лекарства
Кашель курильщика
Можно ли избавиться от удушающего кашля человеку, который курит уже оооочень долгое время (не бросая при этом курить). Есть ли средства, которыми можно вывести мокроту из легких?
КАШЕЛЬ КУРИЛЬЩИКА
Взять по 1 ст. л. зверобоя продырявленного и багульника болотного, залить 1 стаканом кипятка и прокипятить под закрытой крышкой на малом огне в течение 5 мин. Этим отваром, вместо кипятка залить обычный черный чай в заварочном чайнике. Пить такой чай несколько раз в день. Обычно уже на 2-3 день начинает отходить мокрота, а через неделю - полторы кашель прекращается. Этот рецепт подходит ТОЛЬКО КУРИЛЬЩИКАМ. Если кашель мучает по утрам, сварить чеснок с патокой и понемногу съесть, как только утром проснешься. Это средство успокаивает кашель. Взять каждого в равных частях: подорожник большой, мальва, листья крапивы, хвощ полевой. Измельчить. 1 ч. л. смеси заварить 1 стаканом кипятка, стаканом кипящей воды, настаиваем в теплом месте 2 часа, процеживаем. Состав будет эффективнее, если добавить в него немного лимонной кислоты или столовую ложку любого кислого фруктового, ягодного сока. Как пользоваться домашними лосьонами? Так же, как и покупными: протирать кожу лица утром и вечером вместо умывания. Можно приготовить в домашних условиях и питательный косметический крем универсального действия, который годится и для сухой, и для нормальной кожи. 1. Растираем столовую ложку сливочного масла с одним желтком, чайной ложкой меда и столовой ложкой кашицы из растертых плодов рябины (или яблока, груши, сливы, айвы, хурмы) до получения однородной массы. Наносим на лицо, через 20-30 минут излишек снимаем бумажной салфеткой или мягкой чистой тряпочкой. 2. Готовим настой цветов ромашки: 2 столовые ложки завариваем стаканом кипятка, настаиваем 2 часа, процеживаем. Храним настой в холодильнике. Чтобы приготовить крем, чайную ложку настоя тщательно растираем со столовой ложкой масла. «Домашний» крем советую использовать сразу - при хранении больше часа, он теряет свои целебные качества.
Только бросить курить.
Других методов медицина не знает.
я когда-то слышала, что для этого подходят цигарки с высущенной крапивой. .
Вреда не будет, недорого, почему нет?
хм... сложный вопрос... легкие уже забиты смолами по самое небалуй... пусть попробует Лазолван...