Болезни, лекарства
Кому-нибудь касторка помогала вызвать схватки?
Я в 36 недель выпила 60 мл. с апельсиновым соком. Через несколько часов наступил первый эффект. Потом меня полоскало ещё несколько раз, что съесть ничего нельзя было, но схватки, конечно же, не начались. Сейчас 38 неделя идёт, может снова попробовать? Страшновато, правда, в тот раз у меня от постоянных походов в туалет одна болячка вылезла на букву "Г"...Не хочу, чтобы ещё раз повторилось. Я ещё соски стимулирую, физическая активность регулярная, но всё ничего - только иногда живот прихватывает. НО это у меня уж давно началось, я привыкла и уже внимания не обращаю. Такое ощущение, что никогда не рожу ((( Кто знает другие проверенные способы? Секс не получится, муж теперь ждёт, когда я уже рожу.
Правильно вам страшновато. Теперь представьте, насколько неприятно вашему малышу все, что вы с собой проделываете. Касторку в роддомах давали не для того, чтоб вызвать схватки, а для того, чтобы очистить кишечник женщины перед родами, чтобы одновременно с появлением малыша у нее еще и акт дефекации не произошел. Пока вы не перенашиваете, так что поменьше верьте всему, что пишут в инете неизвестные вам люди, и побольше доверяйте вашему гинекологу, который наблюдал вас всю беременность. Перестаньте издеваться над собой, поберегите свое здоровье и нервы, вам это все в скором времени будет очень нужно.
Бибигуль Спанова (Акдаулетова)
а вы прочитайте все ее вопросы- она давно от ребенка избавится мечтает
сударыня, Вы убиваете свою поджелудочную железу такими экспериментами - с маслом и соками. хронический панкреатит - Ваш новый диагноз.
а если во время поноса начнёте рожать, я Вам и Вашему акушеру не завидую))
Alina Volosnikova
Ну слава Богу! Вы первый, кто не кинулся на меня с криками: "Ты что?? Это же вредит ребёнку! Ааа, зачем ты беременела вообще?" Спасибо хоть за это.
у меня встречный вопрос: "зачем вы беременели? "
Alina Volosnikova
Зачем все беременеют?
Уважаемая Полина! Ваш вопрос и всё, что Вы творите с собой - это абсолютная дикость. Как уважающий себя врач, я даже не собираюсь ни чего комментирвать!
Alina Volosnikova
А вы гинеколог?
а зачем? беременная не останешся
Касторовое масло не усваивается, ни печень ни поджелудочная здесь не при чем. Знатоки смотрю сидят. Оно действует раздражающе. Мой опыт - не помогает ни касторка ни полы намывать ни секс ни лестницы ни что там еще советуют. Если ребенок не готов, это все по боку. 41 неделя 2дня. Рецепт был по Госту ) 1мл касторки на 1 кг веса. В чашке доводим до краев апельсиновым соком и соком из половины лимона. Выпиваем махом. Можно догнаться водичкой. Через 3,5 часа все вышло. И все. Ничего больше не произошло. Так что пока ребенок не готов, ничего не имеет значения. Бывает дело не в готовности, а виноваты некоторые нарушения гормонального фона женщины. Тут уж тем более подобные средства не уперлись. Так что все ерунда
А зачем вам схватки вызывать? да еще таким непонятным способом! у вас только 38-я неделя, а беременность длится до 40-й недели и только после нее считается, что вы перенашиваете. Вы только можете навредить себе и плоду. Уж лучше ждите своевременных схваток и доверьтесь врачам, а не занимайтесь самолечением!
Alina Volosnikova
Везде пишут, что это проверенный способ. Даже раньше в роддомах касторку давали, чтобы схватки вызвать. Я знаю, что можно ещё спокойно ходить. Просто не хочу принимать меры, только когда малыш реально задерживаться начнёт. Чувствую, он там надолго...