Болезни, лекарства

Я очень мнительная... помогите :)

Я очень мнительный человек, когда у меня что - то заболит или где - то кольнёт, то я начинаю безумно переживать. Обычно всё проходит через несколько минут, но потом целый день я думаю "Как бы не заболело снова"... Как мне побороть это? (мне 14 лет)
Ничего, перерастёшь.

Все волнуются, ты ведь не знаешь... насколько волнуются.
Тебе сравнивать не с кем и не с чем.

Бывает! Переживёшь и перерастёшь.

Не читай ничего о болезнях.
ЛВ
Лариса Вавулина
66 158
Лучший ответ
Неееееееееее парься! Просто не парься.
Maxim Dushechkin
Maxim Dushechkin
10 513
Я тоже, сказал цыплёнок. И в этом виноват интернет, или отношения в личной жизни (в т. ч. и ее отсутствие)

Эти навязчивости лечатся любовью с человеком противоположного пола.

Часто проблемы в душе и в личной жизни (в т. ч. интимной) люди скрывают за мнительностью. Например часто повторяют одни и те же действия (например мытье рук) , много раз проверяют, выключены ли приборы, так как человек чувствует какую-то тревогу и сомнения, и пытается от них избавиться путем тщательной проверки всего что вызывает эти сомнения. Но на самом деле проблема в другом - человеку грустно, и он хочет быть любимым, если это не так, то он переживает, и у него возникает тревога. Он пытается забыть ее, но сама тревога остается, и он ищет причины в других вещах.

Короче говоря сначала разберитесь с душой, и любовью, если счастливы, то все остальные проблемы просто отпадут сами собой.
Работа лечит все. Отключи интернет, включи любимую музыку и помой окна, или полы, или посуду, или сделай какой-нибудь необычный обед-ужин для домашних.
Сергей Иванов
Сергей Иванов
8 361
Гуляй с друзьями больше и не когда об этом думать будет.)
Приди к психологу и то же самое скажи - это как раз по его части.
Тебе нужно хорошо отдохнуть...