Болезни, лекарства

Тема не дает мне покоя, хотя мне и рано (17 лет) , но все же.. . Девушки, помогите!

Права ли, что сложно забеременеть или вовсе невозможно, если цикл месячных не установился. Все началось в 13 лет и до сих пор устанавливается (перерыв месяца в 3-4). Ходила ко врачам, но препараты, мне выписанные, просто вызвали аллергию. А еще сказали, что у меня выделяется много вещества/гормона как у кормящих матерей. Я очень хочу малыша, и не одного, но вот возможно ли это.. . Поделитесь, пожалуйста...
Ира кушайте как следует и занимайтесь физич. упаржнениями-- и повзрослеете и всё будет нормально.
Игорь Аньшин
Лучший ответ
Если у тебя недостаток веса, то надо набирать и будет нормальный цикл.
У анорексичек совсем месячные пропадают потому, что жировая прослойка тоже вырабатывает эстрогены, помогает половой сфере и добавляет их количество, а нет жирка и нет гормонов.
Алёна Русецкая
пролактин имеете ввиду или окситоцин? Ваша фигура в норме, не думаю, что это вина гормонов. Гемосканирование пройдите, может фолиевой к-ты у вас мало.
Шерзод Мусиров
все нормуль, у меня вечно кд как зря шли, и в итоге я мама прекрасной доченьки))))
Лучше займись учебой и пусть эта тема будет главной. Что касается той темы, то ты ещё ребенок, который хочет няньчить кукол. Потом ты поймешь. что дети даются Богом и никто не сможет повлиять на это: ни месячные, ни врачи, никто...
Сергей Наумов
У эндокринолога наблюдалась?
Гипофиз проверь, чтобы пролактиному исключить. Может и она виновна.
Это нужно будет МРТ и гормональные анализы сделать.
Мария Нескажу
как человек хорошо знающий биологию и фармакологию скажу врачи выписали тебе либо бады либо гормоны.
гормоны тебе пить рано, принимать бады пустая трата денег тебе стоит подождать лет так до 19 а то и до 25. просто в некоторых случаях организм формируется с задержкой а лечении может только навредить.
А я думала с такой проблемой надо к нормальному врачу обращаться а не к богу)