Болезни, лекарства
мамочки, у кого были проблемы с газиками и кто как боролся с ними, что кушали и что давали малышу пить
у нас с рождения газики, сейчас нам 3 недели, кушаю по утрам кашу молочную, обед и ужин суп с окорочком в суп ничего из рода бобовых не добавляю, капусту и свеклу тоже исключила, добавляю либо лапшичку (паутинку) , либо перловку, либо рис. в течении дня пью зеленый чай с сухариками и пару грецких орешков. врач говорит что все нормально, типо так и должно быть до 2-х месяцев, что у большинства малышей проблемы с животиком, но мы уже 2 недели как не спим вообще, только дремаем, что я что малыш. его сильно беспокоят боли, кричит ужасно даю запареный укроп, по началу помогал первые дни, но теперь перестал так же и эспумизан, о массажиках вообще молчу, устала делать и на живот переворачиваю и ножками к животику прижимаю, все без толку. и грелку к животику прикладываю тоже не помогает. уже устали ужасно и начинается депрессия. подскажите что еще может помочь, или может мне что то кушать, помогите составить правильное меню, но только не пишите что к примеру капусту нельзя, а то или иное можно и т. д. , это я все знаю, может рецепты каких кашек или супчиков. буду очень благодарна. и сыночку будет полегче.
Пукательную Укропную Водичку...
С первым ребенком кипятили все и мыли полы с хлоркой дважды в день.
Со вторым ребенком кипятили только бутылочки и соски.
С третьим ребенком бутылочки мыли проточной водой.
С четвертым ребенком... эх.. . Если собака отняла у него соску, то это его проблема...
Завари семена укропа и давай по чайной ложечке
все зависит от проблем. вставили трубочку и пусть стоит в попке, если ребенок плачет и все примочки: тепло, укроп и трубочка --не помогают, то сдали АНАЛИЗ по направлению участковой! и нашли там в посеве кое-что стаф... Мы купили лекарство и ввели одновременно АРАЛЬНО И АНАЛЬНО!!! После этого только вздохнули. Можете терпеть? Терпите, но этой проблемой может заниматься врач, анализ покажет степень и причину газов! А ЕСЛИ У ВАС тоже сюрприз из роддома? Не ешьте продуктов газообразующих. Почему до сих пор не сдали анализы???
Купите в аптеке укропную водичку (она готовится не из укропа, а из фенхеля). Перловку лучше исключите.
укроп заварите кипятом и чайной ложечкой давайте, чудно поможет, плантекс в аптеке тоже самое. по часовой стрелке поглаживать животик
все через это прошли... в аптеке газоотводную трубочку приобретите... .
а еще лучшее лекарства... мужа кладете на спину ...малого к нему на живот-животиком. малыш согревается от животика папки и усе 15 минут и все спят. по часовой стрелочки масируйте животик. почаще малыша укладывайте на животик. и терпение вам.
Нам не помогало ни чего ни массаж ни укропная водичка, спасались только САБ СИМПЛЕКСОМ!