Болезни, лекарства

помогите, я боюсь!

я поступаю на работу в медицину и завтра еду оформлять медицинскую книжку... будут брать кровь из вены.. .
ая вообще очень боюсь вида крови, и тем более боюсь ( точнее больше неприятно) что мне будут иглой протыкать вену.. .
как мне справится со своими эмоциями? а то ведь соскочу, испугаюсь и сбегу оттуда!! !
это вообще больно? долго? и очень ли это страшно?
когда Вы сдавали кровь из вены как Вы себя старались отвлечь?
заранее благодарю....
Анюта Голик
У меня был такой страх вплоть до фобии, из-за того, что в юности упала в обморок, когда сдавала кровь. Почему сие произошло не знаю - ни крови, ни иголок, ни до, ни после не боялась, но остался страх именно отключиться. Когда пришлось в очередной раз на такое пойти (надо было узнать группу крови) , помог мой тренер по РБ, который в то время занимался вопросами психологической подготовки бойцов. Он тогда улыбнулся и сказал: "Ты им эту кровь просто спокойно отдай! Положи руку и не смотри туда - они сами все сделают, твое участие на этом закончено. Если будешь внутри себя сопротивляться, обязательно вырубишься снова". Вот именно так - просто протяни руку, и мысленно про себя на выдохе: "Берите, сколько вам надо! ")) И не смотри ни на руку, ни на медсестру - просто спокойно перед собой или в окно, думай о чем нибудь другом, если получится. Пару раз такого опыта и вообще бояться перестанешь. Боль будет, но совсем незначительная - просто укол, гораздо менее болезненный, чем внутримышечный - с болью такого уровня мы сталкиваемся каждый день, например, задевая рукой острые края мебели или ломая ноготь, но не обращаем на нее внимания.
Андрей Анатольевич Захаров
Лучший ответ
Во-первых, не смотрите, отвернитесь. А потом, когда берут кровь из пальца - это гораздо болезненнее, чем из вены
Привыкайте, вы женщина, вам детей еще рожать.
Вот интересно, вы в медицину идете, а такое спрашиваете!
Может вам в другую область?
Я вот, например, кричу! И меня называют по-разному!
отвернитесь, когда будет производиться забор крови. А как вы собираетесь работать в медицине, если крови боитесь?.
Анюта Голик у меня все в семье в медицине так или иначе замешаны..
я решила пойти по стопам родителей...буду офтальмологом....
Какая вам медицина, если вы даже кровь сдать не можете, нечего вам там делать
Илья Ратников
ну я думаю луче тебе незнать как была когда у меня с вены кровь брали.... но што, постраяся несмотреть и всё, сам ненавижу ето ужасно
Очень многое зависит от врача, который будет брать кровь. Иной раз вообще ничего не чувствуешь.
Отвернитесь, чтоб не видеть кровь. Это неприяно, но не больно, если расслабиться. Думайте о чем-нибудь приятном или что, это нужно чтобы спасти жизнь вашим близким. И это недолго.
Вам поможет волшебная трава и спокойствие
Dexter Орлов
это очень больно и долго и страшно конечно. Особенно когда поступаешь на работу в медицину (уборщицей наверное)
Анюта Голик а откуда Вам знать???
вообще то я буду офтальмологом, а там крови нет....
смотря какая игла главное не нервничай а тобудет больновато а если ты еще будешь дрожать то дырка из которой берут кровь расшириться и кровь будет литься больше. не нервничай, не отвлекайся. лично я обожаю смотреть на кровь. СКАЖИ СКОЛЬКО ТЕБЕ ЛЕТ ?
Анюта Голик 21 год мне...а что?
я представляла, что я солдат, а это ранение, но я должна терпеть и идти
Valeriy Manakov
Да ничего страшного в этом нет) Кровь с пальца куда хуже брать для меня))
Sergiu Cantaragiu