Болезни, лекарства

Осмотр у гинеколога!

В каком классе, идут на осмотр к гинекологу ?,что там он будет делать ?!И вообще, всех будут по одному, или сразу все (ну тоесть ты лежишь, а другие сидят, смотрят,). И это будет в школе или в больнице ??
Обычно в 9 классе совершают такой поход с классом к гинекологу, это происходит в больнице.
Никто из одноклассниц не сидит и не смотрит, так как ложиться надо на гинекологическое кресло, а оно стоит обычно в другой соседней от кабинета комнате, куда заходят по одиночке с врачом.
Мне самой не понятно, зачем это издевательство нужно, если девочку что-то беспокоит, она сама с мамой сходит никому не отчитываясь, а массовый поход какая-то дикость. Я морально чувствовала себя слегка изнасилованной после того, что пришлось там ноги раздвигать перед чужой теткой, когда меня ничего не беспокоило в этом плане.
Больше и не ходила... когда в институт поступала, справку купила. На работу тоже как-то обошлось. В топку это все.
Людмила Данилевич
Лучший ответ
Что касается ответа предыдущего пользователя - дикость, то тут пользователь не совсем права. Некоторые заболевания гинекологические протекают бессимптомно, а при некоторых (не дай Бог! ) когда появляются боли, то уже бывает поздно. Да, неприятно. Но "надо, Федя, надо".
Нас в классе девятом в первый раз водили, по-моему. Ничего страшного в этом нет, можешь мне поверить. И в кабинете ты будешь вдвоем с врачом, ну медсестра еще в крайнем случае.
не бойтесь, он вас не съест. осмотр, естественно будет по-одному. грудь посмотрит и все)))
ха-ха, все сидят смотрят, да а еще и участвуют
Нас водили в 7 классе впервые к гинекологу. Мне тогда было 12 лет.
Осмотр проходит в детской поликлинике. В кабинет заходят по одному. (Так что не бойся, никто ни на что смотреть не будет) .
На осмотре врач задаёт тебе вопросы из серии: "Ведёшь ли ты половую жизнь? " и "Когда начались месячные? ".
Затем осматривают твою грудь, после этого сажают тебя в гинекологическое кресло, вставляют палец в попу и им ощупывают внутренние органы. Это очень неприятно, но не так уж и страшно.
Не волнуйся!
Дмитрий Рыжук
в 9 классе, насколько я помню. естественно, это будет в больнице. и в кабинет будут заходить по одной. зададут пару вопросов, осмотрят и отпустят
Если не хотите не идите
Скажите чтоб связались с вашими родителями
Stanislav Zhyrba
обычно в больнице. бывает и в школу приходят, но по-моему это не очень-то гигиенично. заходят по одному. проверят половые органы. а так в классе 8-9.