Болезни, лекарства
Что положить в аптечку? Я увликаюсь горным туризмом.. . кроме угля и жгута в голову ни чего не приходит))
Напиши в поисковик: состав аптечки для горного туризма...
Quick Clot
гемостатическую губку, регидрон, антибиотики в инъекционной форме, на которые у Вас нет аллергии, перевязочный пакет, баллон кислорода, кучу бактерицидных пластырей (чтобы быстро заклеить потертости на пальцах рук и на ногах) , какой-нибудь антисептик, спирт медицинский.
Спрэй ледокаина, сам ледокаин, шприц, бинт, зеленка и т. д.
перевязочный материал: бинт, вату, эластический бинт, жгут. И перекись водорода, для остановки кровотечения.
Потом, вот нимесил вам сказали - отлично и обезболит, и если есть температура - снизит; и колики попустит (любые).
эластичный бинт, обезболивающее, мазь типа Кетонал и т. п. , охлаждающий пакет. ибупрофен (нурофен, миг и т. п. они и температуру сбивают и обезболивают).
По возможности смоделируйте все возможные ситуации и включите в "аптечку" соответствующие средства. На... бнулся на велике с горки - бери йод или перекись. Ушиб колено - бери троксевазин. И т. д.
О, ! Горы! А что опыт восхождений бормочет? Да ничего там не надо кроме жратвы и страховки!
Гипсовые бинты. Лишь бы только не пригодились
бинты антисептик обезболевающее
Йод, бинты, таблетки от головной боли...
концетраптивы
нимесил - класное быстродействующее обезболивающее с приятным вкусом. только не подходит для постоянной терапии из-за побочек в таком случае. А как экстренная помощь - супер. только водой разводить надо.
лейкопластырь.
что-нибудь обеззараживающее (перекись)
ну это если только экстренное))
лейкопластырь.
что-нибудь обеззараживающее (перекись)
ну это если только экстренное))
Спирт, если туризм в заснеженных горах. Не что бы пить, а чтобы согревать отмерзшие части тело.