Болезни, лекарства

Почему мне не нравится чувство адреналина, не люблю такие аттракционны как высоко поднимаются и резко вниз падают.?

Всем нравится это чувство, кого знаю, а я не люблю его испытывать
Это зависит от темперамента. Вы меланхолик.
Мария Пивовар
Лучший ответ
Такие люди, как Вы, тоже есть: я такая...
Я тоже не люблю такое, хотя я мужчина
Юлия Ниценко
Адреналин - это гормон, вырабатывающийся в ответ на ситуацию, которая подсознательно распознается человеком как угроза жизни.
Вам просто не нравится, когда вашей жизни что-то угрожает.
Многие люди любят это ощущение, потому что их подсознание устроено таким образом, что при взвешивании возможности погибнуть-выжить в данной ситуации подсознание понимает, что человек выживет и всплеск адреналина сопровождается выбросом другого гормона - допамина и эндорфинов, которые ответственны за чувство удовольствия.
Ваш мозг считает, что вы обязательно погибнете и эндорфины вам не помогают :)
Диана Бубнова
Потому что что у Вас есть инстинкт самосохранения. Радоваться надо
Ненавижу адреналин!
Мне кажется это от воспитания. Замечала родителей, которые учат детей не бояться с рождения, они учат их быть сильными и для этого в виде игры детей с самого детства уже приучают к неприятным вещам, которые вызывают страх. Кто то из род-лей делает это правильно, а кто то нет. Бывает еще так, что связь ребенок-родитель очень сильная, тогда ребенок захочет быть похожим на маму или папу, захочет повторять за ними, напр. родители экстремалы. Со временем реб-к приобретет иммунитет к страхам и даже будет получать удовольствие от адреналиновых занятий, закрепится реакция, что это неприятно, но не опасно, зато я преодолел, я сильный. Тут главное стать примером для реб-ка и показать насколько важно в жизни преодолевать страхи и не бояться. Дети таких род-лей обычно вырастают стрессоустойчивыми и сильными.
Я с самого рождения была какой-то неженкой. Родители пытались все время высмеять это, типо ничего страшного в этом нет, чего боишься, но мне было совершенно не понятно почему я должна не бояться, ведь это не приятно. Видимо воспитател-х психологических знаний не хватило, не могли обьяснить почему это необходимо. так я и вырасла, все время избегая по максимуму всего, где адреналин. И только с возрастом поняла, что а нужно то было приучаться к адреналину. Говорят еще генетика обуславливает, но мне кажется воспитание ключевое.
мне тоже они ненаравится
У вас вырабатывается адреналин у них дофамин