Болезни, лекарства

почему пожилые люди в 80-85 лет любят ходить в поликлинику и мучить врачей своими жалобами?

ведь врачи уже ничем им помочь не помогут. сердце новое не вставят, ноги новые не приставят.. не понимают что ли этого? мне вот мама жалуется, что врачи не слушают.. наверное просто они устали уже слушать, ведь все старики поют одно и то же..
Viktoria Reinhart
Потому что у них мало своей энергии и они ходят и вампирят окружающих. Врачи - отличная пища для них. Уж лучше пусть вампирят врачей, чем своих домашних)
Анастасия Вохмина
Лучший ответ
Не все такие, как и в популяции молодёжи, нытиков и там хватает
А ты попробуй свою маму убедить, что харэ жить, я посмотрю, что она тебе скажет! и останешься тогда без наследства .
Viktoria Reinhart так на фига ходить по врачам и потом сидеть вздыхать, что нас стариков врачи не слушают?)) и потом опять прется туда.. причем, она сама знает что ей пить, какие таблетки. нет опять туда идет. последний раз доктор ей взял и сказал" извините но я новое сердце вам не поставлю!" ну в принципе он прав
Ни одну бабульку или дедульку не загонишь в поликлинику просто так. Они тоже рады лишний раз повозиться с внуками, на дачном огороде. Приспичило и идут. А лекарства им выписывают согласно бюджету-зелёнку от всех болезней. Естественно болячки не проходят от такого лечения, вот они и ходят. Они идут в больницу за помощью прежде всего. Блажен тот, кто верует, особенно в наши поликлиники. Если у бабульки или дедульки позволяет бабло на хорошие, импортные, дорогостоящие, действенные препараты, то они туда не бегают. Доживи хотя бы до 55-ти и поймёшь.
Потому что врачи обычно не признаются прямо, что помочь не могут. Да и не слушают часто. Совсем без медицины до 80-ти не доживали бы.
Любаша Юхнович
Не все люди в таком возрасте такого поведения. Некоторых и на аркане в поликлинику не затащишь. А хабалистые, привыкшие своим криком добиваться своего или "играть под дурочку/дурака"-мне только спросить; всегда были и будут. С возрастом все хорошее или плохое в человеке проявляется сильнее и у хабалистых весомым аргументом стал их возраст.
Общение : где- доброе слово, позитивный настрой и оптимистичный совет врача - лучшее лекарство : Для облегчения самочувствия пожилых людей .
Liya Galeeva
Дело не в стариках. Врачи и правда, никого уже не слушают. Даже если тебе и один годик, а не 85.

Нынче врачи пошли, что и врачом не назовешь. Одна халатность.

Что касается стариков, пожилые - тоже ЛЮДИ! И не надо об этом забывать !

И потом, если пожилые люди ходят в больницу, значит действительно что то у них болит. А не просто так ходят.

Уважайте стариков! Это наши бабушки! Наши мамы !
В первую очередь это старческий маразм)
Человек всю жизнь спал наяву
Такие люди
Это 100%
Спал спал спал
Вот стукнуло к примеру 80
Смерть уже близко
Она очень близко
А смерть есть кульминация всей жизни, крещендо
С которым ты уйдёшь из этого тела
Но уже поздно.. в таком возрасте поздно, но лучше чем опять продолжать бегать как крыса в колесе
Что им делать? Медитация/созерцание/можно даже на стенку
Но если он за всю жизнь это не делал то и начнёт разницы большой не будет т к энергии нет
У нас 1 энергия - сексуальная, если у тебя Ее нет а в 80 лет Ее у тебя 0.01 то лучш уже да
Тупи дальше
Бегай по врачам и умирай хуже чем животные
Животные хотя бы знают что умирают, например как моя кошка
Она знала что умрет и скончалась.
Виктория Ким
Сергей Барсуков Откуда она знала, что умрёт, она даже не знает, что такое смерть! Ты больной на всю голову !
Ты какого пола ското-сосун чик
Artyom Sargsyan
Посиди дома лет 10,тогда и поймешь
Vladimir Korchagin
Viktoria Reinhart они в заключении что ли
отчаянно хотят продлить свою жЫзнь, наверное
да ну вас в ...короче туда
именно в старости человек вдруг понимать начинает, что пора наверстать упущенное)) и начинают ревностно следить за своим здоровьем. к тому же у большинства из них есть ипохондрия. они придумывают себе различные недуги
Elena Nagornova
А вы думаете, они не понимают этого. Просто им необходимо личное внимание. Кто их будет ещё слушать? Полицейские участковые? Депутаты? Даже родственникам всегда некогда. Вот вы говорите про свою маму. А, если честно, много ли времени вы ей уделяете для общения? А это большее, что вы можете ей дать - личное внимание. Представьте себе, хоть на миг, что вчера вы видели её в последний раз, и вам всё сразу станет ясно. Потом, сделать что-то будет уже поздно, и вы будете корить себя всю оставшуюся жизнь за это. Не зря в Библии говорится о почтении к пожилым: "Перед лицом старца вставай".
Потому что им кроме них не к кому обратится)