Болезни, лекарства
Ребенку 1,4, стоматит, раздражение на губах, деснах, языке, ходили в поликлинику к дежурному врачу. Описание внутри.
Здравствуйте! Ребенку 1,4 года. Дежурный врач в поликлинике прописал Камистад бейби, митиленовый синий, содой, солью, фурациллином, обрабатывать ранки. Ребенок толком ничего не ест, дробную пищу даем, пюрешки, сильно плачет, болят ранки. С какой периодичностью нужно обрабатывать? Спасибо за ответ.
мазок со рта сдайте на бак посев типа этого https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/571/17464/ и этот можно https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/3019/57330/
но возможно это и аллергия
можно винилином (бальзам шостаковского) обрабатывать он быстро снимает воспаление. облепиховое масло тоже, ну или йоксом брызгать .раза 3-4 в день
Как минимум 3-4 раза в день + на ночь обязательно
Если сильно болит можете нурофен детский дать, он обезболивает.
содой не желательно от нее трескает и кровоточит.
обрабатывай не выписанной врачом химией, а возьми в аптеке облепиховое масло. оно и на запах и на вкус приятное ( если вдруг сглотнётся вместе с слюной) и полезное. макни ватную палочку в пузырёк с облепиховым маслом и как следует ( но без нажима) промажь ранки. потом в течение дня промазывай хотя бы 3-4 раза. а чтоб ребёнок не нервничал, сперва дай ему понюхать масло и попробовать его на вкус.
Ni~ Ko
Здравствуте! Дополнил вопрос фотографией. Посмотрите, что могли бы посоветовать?
надо сдать анализы на вирусы бактерии грибок. от грибка самым мощный - препарат является китайский-"дан"ю па вли"
- наружно и внутренне. продается в грибных аптеках.
Сделайте солевой раствор: 2 ч. л. крупной соли без добавок на стакан кипятка, остудить. Смачивайте тампон и отвлекая ребенка сказками, мультиками и пр. прикладывайте и держите на болячках как можно дольше. Попробуйте в игре предложить держать эту воду во рту, перекатывая ее там, Можно начать считать вслух, сколько он продержится с полосканием. не забывайте хвалить за победу. Старайтесь полоскать почаще.
Поскольку панацеи нет, если подойдет этот метод вам, буду рада, сама давно уже лечусь им и лечу знакомых
Когда у меня сын был маленький, но года 3, у нас тоже был стоматит. Нам прописали всякие люголи мазать. Ребёнок не давал дотрагиваться до ран, орал дурью. Температура поднялась до 38, ничего не ел. Знакомый врач посоветовал ингалипт спрей. Там есть показания стопатит. Им брызгать удобно. Как начали применение, к вечеру уже ребёнка не узнали. Температура упала, кушать начал, играть. Но я не врач, не знаю с какого возраста можно его применять....