Болезни, лекарства
Шейный остеохондроз 4 и 6 позвонка.Что помогает?
Боли в голове,я так понимаю-сосуды сжаты, поэтому-давление.Что можно предпринять для снятия боли и особенно давления????
Есть предложение:
- найдите энциклопедию "Акупунктура" - издание Киев-Москва "Украинская энциклопедия" "АСТ - ПРЕСС" 1994г. издания. В ней можно найти всё, но она предполагает квалифицированный подход, т. е. издание для специалистов.
- ищите приборчики для электропунктуры типа "Аксон-2" (молдавский) , но есть и российские, но я их не знаю. Знаю только одно, что они очень помогают в начальной стадии при появлении недомогания. Пробежка щупом от прибора по междисковым впадинам от гипофиза до копчика - по минуте (самое примитивное) даёт положительный эффект. От 2-3 до 10 сеансов и ...Дальше кто во что верит - я уже на протяжении 15-ти, а может и больше лет не испытываю деморализации остеохондрозом - это, как говорят невропатологи - болезнь ленивых. Ещё к этому полезно использовать в совокупности крем для тела (пчелиный яд) серии Софья.
Только сбалансированное питание!!!! 1
Курсы массажа помогают только на время, лучшее средство - регулярная гимнастика для шеи каждый день, причем не просто туда сюда покрутить, а по схемам мастеров этого дела. Купите книжку Дикуля или типа того и вперед, иначе боль будет только ухудшаться с течением времени
Массаж, уколы
гимнастика, массаж.. . у меня подобная проблема.. . мне еще врач знакомый советовал висеть.... подтягиваться и просто висеть на перекладине, вроде бы позвонки должны из-за этого растягиваться ))))
Есть очень интересная вещь - апликатор Ляпко. Вы где живете (город) . подскажу, где купить. И ещё к нему можно добавить мазь "артрохвоя"
Массаж один раз в полгода, физкультура и ортопедическая подушка, кгдаспите.
Можно проставить Мильгамма 2,0 в\м 1 раз в день №5 через день
Диклофинак 3,0 в\м 1 раз в день№5 через день
Натирание Диклофинак гель 3 раза в день
Массаж шейно- воротниковой зоны
Натирание Диклофинак гель 3 раза в день
Массаж шейно- воротниковой зоны