Болезни, лекарства

Правда ли что подогретое пиво помогает от простуды?

Во многих народных рецептах пиво применяется для лечения простуды, например, если добавить в кружку подогретого пива ложку меда. Иногда народные рецепты предлагают добавить к пиву яйца, гвоздику или корицу. Лучше всего для этого подходят темные сорта пива и портеры.
Алия Аденова
Лучший ответ
Ваня Крушинский мед никогда не добавляют в горячую воду
его можно лишь запивать теплой жидкостью
иначе он потеряет все свои лечебные свойства
Думаю что не правда, вот почки промывает, если в меру.
Борис Казаков
Помнится, в конце 70-х на Новорязанской, в уличной пивной из чайника с электроплитки, наливали...
Ирина Захарова
В Скандинавии средство для очищения легких горячее пиво с молоком.
Зухра Халилова этим дышать или заливать в легкие)))))))))))))))))))))
это помогает всем или только скандинавам))))))))))
горячее пиво помогает от кашля (отхаркивающее и прогревающее действие)
а вот чтобы от простуды - не знаю
Jong Ten
На ночь как потогонное.. Если сердце крепкое и почки здоровые. Привычнее мёд и чай с малиновым вареньем...
Анна Калинкина
...знаю что помогает вывести камни из почек... )
Rais Karimov
в пиве имеются антисептики
которые положительно влияют на воспаленную слизистую оболочку не раздражая ее
так же они есть и в чае
незнаю а вот холодное от похмелья точно помогает
в начальной стадии помогает очень хорошо. только нало менять пижаму или что там у вас очень сильно потеют при этом.
Лучше красное крепленое вино нагреть или разбавить горячей водой, чтобы было горячее парного молока. Пить перед сном, с собой взять сменную одежду (мокрым НЕ лежать!)
От кашля очень хорошо помагает, сама пробовала. Правда на вкус не очень...
помогает вскипяченное красное вино с черным перцем и сахаром и пить горячим!
слышала что горячие, а вывидимо ярый любитель пива, и во всём хотите найти плюсы злоупотребления алкоголем?
мне кроме горчичников и горячего молока ничего не помогает, так что советую)
водка помогает лучше
Ваня Крушинский водка не может помогать
так как она еще больше раздражает воспаленную слизистую
это все равно что соль сыпать на открытую рану
Да, теплое тёмное пиво помогает от простуды и боли в горле.. . Но, только, в самом начале болезни...
ну.... говорят помогает.. . пробовала.. . чет даж точно не сказать.. . )))
да, помагает