Болезни, лекарства

На сколько быстро надо наложить гипс после перелома?

Мне кажется, что я сломала руку ((( Вот хочу узнать, в течении какого времени надо наложит гипс, так что бы не было последствий.
Перелом руки – симптомы

Если человек накануне упал или ударился рукой, и у него возникли такие симптомы:

отек в области сустава;
ограниченность движений рукой;
острая боль при обездвиженном состоянии в области руки;
усиливающаяся боль при движении;
гематома;
очевидная деформация сустава.

Если эти симптомы наблюдаются частично, то с большой вероятностью можно говорить о переломе. Точные сведения даст рентген и специалист после пальпации поврежденного места.
Первая помощь при переломе руки

В первую очередь нужно обездвижить руку с помощью шины, чтобы при транспортировке в больницу не спровоцировать осложнение перелома.

Затем постараться создать условия, чтобы пострадавший сам практически не двигался. Если имеет место открытый перелом, тогда для остановки кровотечения накладывают жгут, который может держаться не дольше 1 часа.

Чтобы уменьшить отек, приложите лед к поврежденной части, перед этим завернув его в полотенце, чтобы не вызвать обморожение.
Наталья Бауман
Лучший ответ
сразу лучше идти
Хари Галия
Ну если перелом не тяжелый, то и через 3-4 дня почти никаких последствий не будет. Главное меньше двигать рукой. А вообще лучше гипс наложить сразу, перелом легче вправить и не так больно. Вообще, такие ситуации подробнее описаны на сайте http://travmamnet.com.ua
НУ я скажу что тут все должен осмотреть специалист.. . Так как нужно знать степень травмы.. . Если бы ты сломала руку ты бы сейчас не писала бы тут.. . а кричала бы как бешанная)) ) Вызови скору и делов то.. . не накручивай главное себя!! ! Удачи! Не болей!