Болезни, лекарства
Гемоглобин 50,как его поднимают?
это меньше нормы в два раза, в любой момент может обморок схватить, гемоглобина как известно переносит кислород по организму и при таком низком содержании клетки тела страдают от нехватки кислорода и от переизбытка со2, в первую очередь головной мозг, последствия могут быть нехорошими, скорее всего пропишут препарат и возможно назначат анализы
гранатовый сок (только настоящий, хотя бы тот что продают в сетевых магазинах в стеклянных бутылках 1литр) . разводить 1:1 с водой и пить (1бутылка сока на 2 дня) .
гематоген, мясо (говядина напр. )
а у медиков есть свои препараты..
гематоген, мясо (говядина напр. )
а у медиков есть свои препараты..
надо пересдать анализы в другой лаборатории, а потом искать причину такого низкого показателя и срочно лечить эту болезнь. гемоглобин сразу и поднимется.
есть икру, печень, мясо, пить гранатовый сок, есть гематоген
таблетки пропишет и все в норме будет.
Сначала устанавливают вид и причину анемии (кровь из вены) , затем назначают медикаментозное лечение. Нужна консультация гематолога.
надо жарить и кушать печень
мне помог Сорбифер по 1 таблетке 2 раза в день. Гемоглобин был 68.
Только врач скажет правильно. Но из народного средства, перемешать в равных пропорциях курага, чернослив, изюм.... По не много каждый день есть
Это очень мало . Врач подскажет, что делать . Ешьте гранат и больше мяса .
когда гемоглобин 50, то поднимают его переливанием крови! личный опыт! срочно к врачу, если не хотите, что б все плохо закончилось!!! !
никакой гранат и мясо не помогут! срочно к врачу!!!!
Ruslan Iskander
Я имела в виду в будущем .
Александр Прищепчик
а без переливания такой низкий уже не поднять?
Vitali Lissin
вы заранее не волнуйтесь,к врачу придете она вам все расскажет, либо сразу даст направление на госпитализацию,либо таблетки выпишет....потому что одним мясом не справиться!
Александр Сумачев
Подскажите пожалуйста, а как быстро гемоглобин могут поднять? Ребёнок 1 год, в реанимации, гемоглобин 38. До какой отметки он должен повыситься чтобы перевели в терапию?
мне помог только сок сырой свёклы.