Болезни, лекарства

Постоянная тревожность.

Постоянная тревожность. Подскажите с чем может быть связано постоянное чувство тревоги? И к какому специалисту следует обращаться при появлении таких симптомов?
Антон Re,jd
К психотерапевту, к кому же еще. И лучше не при поликлиники, а ищите сразу хорошего специалиста для себя. Тут все очень индивидуально, я пол года хожу уже к Ковалеву Алексею Владимировичу, можете тоже к нему записаться на прием, не гарантирую что он вам подойдет, но вы это точно поймете после первой консультации, вам это врач или нет.
Виктор Басенко
Лучший ответ
это одна из составляющих определенного синдрома (комплекса симптомов) , какого именно - определит невролог или психоневролог: он является симптомом различных синдромов, поэтому поэтому одному симптому невозможно ничего заочно определить.
похоже на патологию почек. они ответственны за чувство страха.
Михаил Ильин
Глупости всякие пишут. Я могу об этом судить, потому что были ампутированы конечности и чувствую все вещи. Например, с 20-х чисел августа все в палате (попал в больницу) заснуть не могли совершенно. По телевизору передали, что планета вступила в исключительно сильную геомагнитную активность, на Солнце самые большие вспышки за последние десятки лет.
Внимательно, также, читайте аннотации к применяемым препаратам. Например, опять исчез сон, повысилась нервная возбудимость. Вспомнил, что брал в рот. Оказывается, противогипертонический "Эналаприл-гексал" имеет стойкий эффект возбуждения нервной системы.
Колоссальное значение имееют телепередачи, которые мы просматриваем. Фоновая память мозга может по-роботски, вне зависимости от ваших дел, "прокручивать снимок" острого факта, который вы увидели, он впечатался в мозг как фотовспышка, а вы даже его не запомнили. Это сродни эффекту 26-кадра. Телевизионщики - преступники - вложенная информация может активизировать нервную систему, как будильник.
Неврохель 3 раза в день по 1 табл
В Москве - клиника неврозов.
А ***
Как избавится от страха и тревоги, подробнее
К психологу. Это скорее всего депрессия.
Marie Primack=*
Есть внутренняя проблема. Постарайся понять, что тебя тревожит. Если нет - возможно в органихзме просто не хватает витаминов группы В.
Может попробовать модный нынче препарат Афобазол - обсуждение его эффективности, отзывы здесь - http://www.srkblog.ru/afobazol-otzyvy-o-primenenii