Болезни, лекарства
Повышенная тревожность и бессоница
Всё началось летом, я стала плохо засыпать или не спать вовсе, стала очень раздражительной. У меня стала очень повышенная тревожность, просто в любой момент у меня может быть такое, что мне становиться тяжело дышать и сердце бьется с очень большой скоростью. Я рассказала это подруге, на что она ответила не придумывай себе болячки. Меня, если честно, это задело, начала я себе внушать, что всё хорошо, но всё равно, всё это не ушло. Что делать, помогите пожалуйста (мне 16 лет если это имеет какое либо значение).
Это панические атаки у вас эпизодически . Не обращайте внимание на это сердцебиение и ип. Продолжайте радоваться жизни и займитесь спортом
Аутотренинг в помощь
Это из за формирования гормонов. Главное не зацикливаться на этом и знать, что это пройдет со временем.
Ваша подруга права. Люди часто придумывают себе несуществующие болячки и, если на них долго зацикливаются, болячка может вылезти уже и на физическом уровне. САМОВНУШЕНИЕ! "Внушали себе, что всё хорошо"...Внушить что-то, это значит, представить какое-то ОЩУЩЕНИЕ силой своего воображения, ТАК будто оно реально существует. Тогда внимание зацепится за это ощущение и оно закрепится. У нас ВСЁ в организме работает по принципу установления связей в мозгу и их закреплении. Как "закладки" в компьютере... Вам нужно представлять не то, что "стало хорошо",а конкретное ощущение, например," я дышу легко и свободно, мое сердце работает всё спокойнее и ритмичнее",а далее, в этот момент, ОТВЛЕЧЬСЯ на что-то другое, не связанное с работой сердца. Когда отвлечетесь, неожиданно заметите, что, и в самом деле, всё улучшилось. Организм не любит слежки за ним. Оставьте свое сердце в покое и займитесь чем-нибудь отвлекающим. 16 лет это еще не возраст для болезней сердца!
В идеале искать надо хорошего иглотерапевта на 3й максимум день должно быть всё замечательно, но лечение не останавливать. Если на 3й день не будет всё замечательно то значит иглотерапевт туфтовый и надо искать другого. Искать иглотерапевта надо не только по интернету и не только у себя в городе. Хороший иглотерапевт также лечит от курения, воспаление тройничного нерва, проблемы с памятью, вегето-сосудитую дистонию, треморы (трясучку), бессоницу, либидо (если из-за головы) и так далее связанное не только с головой. Но к сожалению туфтовых иглотерапевтов гораздо больше чем спецов. Если найдёте хорошего иглотерапевта то не упускайте из виду его на протяжении жизни, потому что может ещё Вам пригодится или Вашим знакомым.
Гульжан Сембаева
Покамись будешь искать иглотерапевта выпиши у психиатра амитриптилин, феназепам и азалиптол. Для начала пробуй амитриптилин пить по пол таблетки каждые 10 минут пока не уснёшь. Если дозировка дойдёт до 3х таблеток то скорее всего амитриплин слабоват для тебя тогда выпей феназапем 1 таблетку под язык. Принимать не более 1 раза в 4 дня. Если феназепам будет слабоват то тогда азалиптол 1/8 25тимилиграмовой таблетки, пей по 1/8 пока не уснёшь. Принимать таблетки не чаще 1 раза в 4 дня. В психушку не ложись, могут сказать что мол вылечат на деле они не лечат. Бессоницу лечит только иглотерапевт, на 3й день должно быть всё нормально если не будет значит иглотерапевт туфтовый и надо искать другого. . Искать надо не только по интернету и не только у себя в городе. Хороший иглотерапевт также лечит
К счастью, всё, что на «нервной почве», хорошо лечится гипнозом: бессонница, депрессия, истощение нервной системы, ухудшение памяти, фобии, панические атаки, кошмарные сновидения, комплекс неполноценности… Посмотрите в ютубе: интервью с врачом гипнотизером Рогожиным Е. К.
5-6 таблеток валерьянки
-=Kuandyk=- Kuka_94G
И так пью, причём очень давно
Пропейте фенибут и от бессонницы валемедин
Для улучшения качества сна и внутреннего спокойствия, перед сном пейте мелатонин 1таблетку от 1 до 3мг (количество оценивайте по состоянию, если все плохо то 3), я же ранее пил sedacalm они более травянные. Это не седативные, это все органика и безвредно, все то что содержится в таблетке вырабатывает и ваш же организм #безхимозы