Болезни, лекарства

Пройдет ли повышенная тревожность

Пройдет ли у меня? Я считаю началось из-за переходного возраста, пройдет ли?
Возможно
Анора Ташханова
Лучший ответ
может пройти . больше гуляйте, спите не менее 8 часов, полноценно питайтесь и исключите из своей жизни стресс
Как правило - нет, не может.
Обычно дело в нервной системе (точнее, в её реакции на внешние факторы и влияние на работу органов). В этом случае ничего не пройдёт. Ведь ваша жизнь вряд ли изменится, соответственно, состояние будет "плавающим" - в какие-то моменты будет улучшение, в какие-то ухудшение, но в общая динамика будет негативная.
Если вы заметили подобное, уже сейчас пора приступать к профилактике, пока что доступны нелекарственные методы - существует множество психологических и физиологических мер (изменения режима дня, питания, отказ от вредных привычек, методы для борьбы со стрессом и. т. д.). Это поможет в дальнейшем избежать лекарственного лечения.
Ничего страшного в моём ответе нет - так живут около 75% людей, многие просто это скрывают. Доходят до "крайней точки", а после неё эффективными оказываются только мед. препараты (транквилизаторы, нейролептики, антидепрессанты). Часто замещают алкоголем (который помогает снять тревожность), но в и итоге зарабатывают новую проблему.
Поэтому мой совет такой - если есть вредные привычки, избавьтесь от них хотя бы на время. Попробуйте больше спать. Попробуйте получать больше положительных эмоций. Поменяйте образ жизни (вам лучше знать, что именно сменить). Если через 3-4 месяца ничего не изменится, найдите психотерапевта. Сейчас вы снимите это состояние за несколько недель-месяцев без лекарств. Спустя годы придётся потратить гораздо больше.
PS Это не заключение, это предположение на основании статистики. Возможно, мой ответ вам и не подходит, но ваш вопрос слишком общий. Таков и ответ.
Мелис Гулзат
Найди болезненные участки на лице и массажируй их до исчезновения болезненных ощущений.

P.S. Подробнее на instagram. com/p/CAxHb2MANh1/ (без пробела перед com)
P.S.1. А еще добавь к этому медитацию.
Вепа Бегмедов