Мне 20 лет, в целом позитивный и счастливый человрек,
но сколько себя помню, с детства посещают тревожные мысли. Периодиечски, конечно, как правило зимой.
Если одну плохую мысль удается логически "ликвидировать", появляется другая... вечно переживаю за что-нибудь
мне это уже надоело, это разрывае меня на части.
помогите.
Болезни, лекарства
Постоянная тревожность, как избавиться
Попробуйте для начала принимать седативные препараты: Валериана форте, Пустырник форте от Эвалар.
Отличное средство от тревоги и стресса - Афобазол.
Эти препараты можно совмещать.
Если Ваша тревожность зашла до более серьезной степени, Вам становится трудно ее контролировать, она берет верх над Вами - необходимо проконсультироваться у психоневролога, воможно показано назначение противотревожного антидепрессанта.
Эти препараты можно совмещать.
не знаю. может при нашей жизни это нормально. тоже уверенности даже в ближайших часах нет (
может дело в щитовидке . не мешает проверить его работу .
чаще всего тревожность человека связана с ожиданием социальных последствий его успеха или неудачи. Тревога и тревожность тесно связаны со стрессом. С одной стороны, эмоции тревожного ряда являются симптомами стресса. С другой стороны, исходный уровень тревожности определяет индивидуальную чувствительность к стрессу.
Иногда тревога является естественной, адекватной, полезной. Каждый человек чувствует тревогу, беспокойство или напряжение в определенных ситуациях, особенно, если он должен сделать что-то необычное или подготовиться к этому. Например, выступление перед аудиторией с речью или сдача экзамена. Человек может испытывать беспокойство, идя по неосвещенной улице ночью или когда он заблудился в чужом городе. Этот вид тревоги нормален и даже полезен, так как побуждает подготовить выступление, изучить материал перед экзаменом, задуматься о том, действительно ли нужно выходить на улицу ночью в полном одиночестве.
это сезонная депрессия!
купите в аптеке прекрасный препарат "Афобазол",стоит 250 руб. на курс, прекрасно снимает тревожность и депрессивные состояния. Попейте Ново-пассит сиропчик на ночть, чай с мятой.. И постарайтесь Влюбиться "по уши"!!!!чтобы времени грустить не было !!!;-)))