Болезни, лекарства

постоянное чувство тревожности,плаксивости ,усиление сердцебиение .это нервы? это нервы?

Самое лучшее и проверенное средство от этих ощущений - не обращать на них внимания и ни в коем случае не пугаться. Вероятнее всего, это симптомы нейро-циркуляторной дистонии или вегето-сосудистой дистонии (что в общем то одно и то же). Организм - это огромная лаборатория, в которой постоянно происходят очень сложные процессы, и если сейчас Вас одолевают вышеуказанные неприятные ощущения и страхи, значит в Вашем организме идет какая-то перестройка, которая ему-организму необходима. Поэтому, вмешиваться в этот процесс не надо (принимать таблетки и пр.) , поскольку это может только усугубить и затянуть весь процесс. Возможно, у Вас очень лабильная нервная система, возможно, Вы излишне впечатлительны и подвержены стрессам. Все это только только усиливает неприятные ощущения. Пересмотрите свой режим дня, распределите нагрузки и отдых, ходите пешком (бегать вовсе не обязательно) , купите хорошие витамины (например -"Мультитабс Интенсив"), очень хорош контрастный душ. А главное - верьте и побольше радуйтесь!! ! Все это поможет Вам легче перенести все эти "бяки", а вскорости и вовсе забыть о них. А если все же Вы хотите обратиться к врачу, начните с терапевта. Будьте здоровы и берегите себя.
Leonid Kurdov
Лучший ответ
Может быть и щитовидная железа и нервы. Моя сестра и не подозревала, что у неё щитовидка почти не работает, а симптомы именно такие как вы написали. Ещё быстрая утомляемость.
Вегето-сосудистая Дистония. Симтом развития.
Да, конечно. Надо разбираться в причинах, обследоваться у профи. Лучше всего посетить врача-невролога или психотерапевта. Это не влечет за собой никаких последствий, а помочь может здорово. Не заниматься самолечением и не слушать советов непрофессионалов. Если эта тема действительно интересна - загляните на мой сайт "Загадки и красота души" (легко найти в поисковике) - там много полезных и интересных материалов, регулярно добавляется новое. Понравится - порекомендуйте хорошим людям. Поправляйтесь! Доктор Сергей Зиновьев.
Да, это все из-за нервов, наверно у Вас депресняк начался, ну или затянулся.... У меня такое зимой было, примерно с месяц-полтора продлилось, из-за проблем кое-каких личного характера, но само же потом и прошло, когда я поменяла свое отношение к этим самым проблемам. У Вас тоже это все не могло само по себе начаться, наверняка есть причина, надо просто в самой себе разобраться, решить внутренний конфликт, тогда все само собой пройдет)
Наверно ВСД.
Обычный невроз.. не заморачивайся, если себя не накрутить, все будет ок! :):):)
Ninninoo Jibgashvili
Нервы конечно но с этим можно справиться если попросить помощи у Иисуса проверила на себе Просыпалась утром со страхом до тошноты молилась изо дня в день отче наш и просила господи помоги Только надо в это верить Бог велик Бог силен он любит нас он долго терпит нас обратись к нему и ты спаесн
может нервы, а может просто гормоны. а может хроническая усталость