Болезни, лекарства

Что делать, если пропал интерес к жизни? Следствием какой болезни это может быть?

Не интересны никакие развлечения, поездки, общение, девушки - ни-че-го. Я встаю утром только ради работы, а когда возвращаюсь, то единственное, чего хочу, это чтобы меня все оставили в покое. Работа не тяжёлая ни физически, ни морально. В чём дело? Может, каких-то веществ организму не хватает?

Это началось с тех пор, как я попрактиковал ежедневные пробежки в течение трёх недель, начинал с 7 минут бега, закончил - 42 минутами. Потом начало сильно болеть сердце, болело недели две (бегать, естественно, перестал) . И вот с тех пор такая апатия. Правда, сердце больше не болит, физически чувствую себя хорошо, питаюсь хорошо, разнообразно, ежедневно - турник и отжимания. Но устал, просто устал жить.. . мне 25 лет.

Может, я угробил своё сердце?
Tatiana Runenko
это затянувшийся стресс. Стресс для организма полезен, а вот затянувшийся - очень опасен. Вам нужны новые ощущения, знакомые, увлечения. Попробуйте какой нибудь экстрим типа бейсджампинга
Фиргат Харисов
Лучший ответ
Tatiana Runenko А чем именно опасен затянувшийся стресс - в плане дальнейшего ухудшения физического здоровья или в плане упадка моральных сил?
Нужно найти что- то новое для себя-- в отпуске были? Уехать куда угодно, в новое место, где никогда не был. И не замыкаться в себе, а быть открытым людям.
Tatiana Runenko Я и так - открытей некуда. Давно забросил все соц сети, ибо предпочитаю общаться в реале. Окружающие видят во мне неугасаемый поток энергии, но они не знают, какой ценой мне это даётся. Думаю, действительно нужно "сменить обстановку".
Ну про сердце это к кардиологу. Нужно сделать исследования
У меня такая же фигня...
Тебя заколебал экстрим. То торчишь в инете часами, то бежишь как угорелый или дергаешь тяжести по 70 кг (на турнике). Умерь пыл. Бегать надо трусцой до 15-20 мин, пока организм войдет в режим нагрузки.
нет это синдром хронической усталости или депрессия
Катарина Люпо
у вас депрессия, только психиатр поможет!
Наврятли сердце, скорее похоже на депресию.
Но очень много причин её возникновения, в большинствен либо психологическая либо биологическая.

Депре́ссия (от лат. deprimo — «давить» , «подавить» ) — это психическое расстройство, характеризующееся «депрессивной триадой» : снижением настроения и утратой способности переживать радость (ангедония) , нарушениями мышления (негативные суждения, пессимистический взгляд на происходящее и т. д.) , двигательной заторможенностью. При депрессии снижена самооценка, наблюдается потеря интереса к жизни и привычной деятельности. В некоторых случаях человек, страдающий ею, может начать злоупотреблять алкоголем или иными психотропными веществами.

Биалогическая я имею в виду что нехватка каких то элементов в организме.
Если психологическая то так сразу не скажешь нужно капать глубже.
Если вы занимаетесь самокопанием весма часто, то можете застрять в себе и ничего не будет интересно.
Возможно нет той вещи или того человека ради которого вы хотите жить, или той деятельностью которой вы хотите занимать, подумайте попробуйте в мире очень много интересных и увлекательных вещей.
25 лет это расвет сил, тем более то что вы хорошо поддерживаете свою физическую оболчку.
а если вас беспокоит сердце просто сходите к врачу и проверьте его, и сразу станет ясно.
Депрессия однако! Страшная вещь. Советую посетить психотерапевта.
. Зайка*
что за недоделанный психиатр тебе сказал что от болезни сердца может развиться апатия? к кардиологу и психиатру млять..
Депрессия