Болезни, лекарства
Здравствуйте! Меня достала изжога, чего бы я не съел, сразу тут как тут, особенно если чего нибудь делаешь
(тяжесть какую-нибудь поднял, наклонился, присел) ! Плюс отрыжка! Подскажите что это, чем лечить, чем грозит? Спасибо!
У вас рефлюкс-эзофагит, гастрит с повышенной кислотностью. Во-первых, диета. На завтрак - каша. Исключить острое, жареное, копченое, кислое (кислые соки, яблоки...) . Если отрыжка пищей, можно принимать ферменты. Уль-топ принимайте 40 мг. , он снижает образование соляной кислоты в желудке. В дальнейшем, его однократный прием спасает от изжоги на целый день, в отличие от антацидных препаратов.
А сделать ФГДС и посетить гастроэнтнролога все-таки нужно.
Что значит - нет ни времени, ни желания? придется. Или терпите, ждите, пока язва не появится
Значит не вовремя ешь и не те продукты.
http://www.youtube.com/watch?v=ReMPSQe1svE
гастроскопия ответит на все вопросы.
Попробуйте омез 20 мл в день 3 недели попить. Но велика вероятность что потом все вернется
Повышенная кислотность желудка.. . Но это только предположения. Надо к гастроэнтерологу, чтобы найти причину, а потом её устранить. Удачи!
Рефлюкс- эзофагита. Правильно, не та еда, не так ешь, не так и не то пьешь. Вобщем то это газы, растянутый клапан, повышенная кислотность, мало водыи тд. Лечить будут таблетками, бывает и операции. Язвы пищевода, рак пищевода, стеноз пищевода.
Заведите себе за правило пить молоко по стакану 3 раза в день. шоколада нельзя и нельзя копчений кушать. Мне помогает.
После еды нельзя такие движения делать, нужно сохранять вертикальное положение, сидеть либо неспешная ходьба
Опасно, это у вас гастрит с повышенной кислотностью, для язвы нужны стрессы, так что не верьте, кто будет говорить что язва.
Проследите за питанием, есть продукты которые Вам противопоказаны или несочетаемы
Для начала к врачу а потом уже ...
холецистит, рефлюкс-эзофагит, дискинезии желчевыводящих путей. Сходи к терапевту, назначит УЗИ, ЭФГДС. Пей алмагель до еды, изжога исчезнет
Короче: омез утром вечером за 30 мин до еды (выравнивает PH в желудке) де-нол 2-3 раза в день до еды. Сама лечусь сейчас)
походу у вас сифилис