Болезни, лекарства

Здравствуйте. Я уже 4 ночь не могу спать вообще, как только ложусь, начинает ныть тело. Подскажите, что делать?

Внутричерепная гипертензия (ВЧД) редко протекает в пораженном организме бессимптомно.
Наряду с нарушением кровяного давления наблюдаются регулярные приступы мигрени, которые в вечернее время лишь усиливаются.
Ночи для таких пациентов становятся просто невыносимыми, а хроническая бессонница просто лишает сна и покоя. Кроме того, характерный больной постоянно ощущает чувство тошноты, которое сопровождается вегетативными расстройствами.
ущественные перемены затрагивают и активность ЦНС, а для пациентов с данным диагнозом характерна повышенная раздражительность и УТОМЛЯЕМОСТЬ, чувство апатии и ДЕПРЕССИИ, а также нестабильность настроения. Все эти тревожные факторы должны обязательно натолкнуть на преобладание проблемы со здоровьем, поэтому обязательно требуется посетить врача и пройти полную диагностику.
https://nebolet.com/bolezni/povyshennoe-vnutricherepnoe-davlenie.html#Symptoms
============================================
Комплексный гомеопатический препарат.
Препарат Нотта®
-УМЕНЬШАЕТ ТРЕВОГУ, ЧУВСТВО СТРАХА;
- раздражительность, НЕРВНОЕ НАПРЯЖЕНИЕ и БЕСПОКОЙСТВО.
Обладает выраженным стресс-протективное действие.

Положительно влияет на течение нейровегетативных расстройств: уменьшает частоту и интенсивность приступов головной боли, головокружения, учащенного сердцебиения и нарушений сердечного ритма, тошноты, затрудненного дыхания, чувство «кома» в горле, боли в груди и в эпигастрии, возникающие вследствие нервного перенапряжения.

***НОРМАЛИЗУЕТ СОН:
- облегчает засыпание: улучшает качество ночного сна,
уменьшает количество ночных пробуждений;
- способствует восстановлению физиологического сна и суточного цикла «сон - бодрствование», при этом не вызывает затруднений при пробуждении или сонливости днем.
Уменьшает проявления астении (вялость, повышенную утомляемость и т. д.). Повышает концентрацию внимания, способность к ясному мышлению, улучшает память.
Нотта® улучшает индивидуальные компенсаторные возможности психики, работоспособность, устойчивость к психоэмоциональным нагрузкам.

Показания к применению
В комплексном лечении
-психосоматических расстройств и любых состояний после перенесенного нервного перенапряжения или стресса, сопровождающиеся
-беспокойством,
- тревогой, депрессией, нарушением сна, нервным истощением;
- гипертензионно ликвородинамических синдромов (ВЧД).
------------------------------
Способ применения и дозы
Капли:

Взрослые и дети в возрасте старше 12 лет: 10 капель в чистом виде или разведенных в 1 столовой ложке воды;
дети в возрасте до 12 лет: 5-7 капель, разведенных в 1 столовой ложке воды;
Для усиления эффективности рекомендуется подержать некоторое время во рту перед проглатыванием.
Курс лечения в зависимости от тяжести состояния и длительности заболевания составляет 1-4 месяца. В случае необходимости курс можно повторить.

При одновременном применении Нотта® с психотропными лекарственными средствами (в том числе с транквилизаторами, снотворными) прием и доза последних могут быть уменьшены под наблюдением врача. В комплексной терапии с другими препаратами необходимо соблюдать паузы между приемом лекарственных средств не менее 20 минут.

http://www.notta.ua/spip.php?article23
Асылжан Жубанов
Лучший ответ
А днём поработать не пробовали? особенно руками? помогает.
Ольга Родионова Ваша шутка не уместна
Вы бы хоть написали возраст и ваш режим дня.
Ольга Родионова Мне 31год. Редим дня как и у многих, днем работа, вечером отдых