Болезни, лекарства
Здравствуйте! У меня В-С дистония, выписали фенотропил, мексиприм, комбилипен и экстр. женьшеня, не много ли мне будет?
Вобщем получается 6 таблеток в день + женьшень 3 раза. Принимаю четвертый день, а состояние только ухудшается, тяжесть в голове стала еще больше и появилась тошнота, головокружение, ощущение что воздуха не хватает и сердце сильнее бьется. Может так и проходит лечение, подскажите?
компилипен вообще из разряда витаминов группы В, его можно заменить пентовитом за 30 рублей упаковка. Жень-шень на ночь (и во второй половине дня ) вообще нельзя принимать, он будет создавать беспокойство ума и сердца. Может поднимать артериальное давление в комбинации с фенотропилом и самостоятельно, если у вас есть склонность к спазматической реакции сосудов мозга (ВСД по гиперкинетическому ( гипертоническому) типу с преобладанием симпат-адреналовых реакций)
Это от фенотропила, замени на мексидол.
Фенотропила вообще довольно сильный стимулятор, и эффективность его под сомнением, но он хорошо подходит спортсменам. Нельзя фенотропил просто пить и нечего не делать.
На самом деле такой болезни как вегето-сосудистая дистония не существует! Ее нет ни в одной стране мира (кроме СНГ) и нет в международной классификации болезней (МКБ-10). Это всё выдумки малограмотных советских врачей. ВСД - комплекс СИМПТОМОВ, который может быть при самых разных заболеваниях - как телесных (эндокринных, например) так и психических (неврозы, фобии и тд) . Если после клинических исследований (лабораторных, инструментальных) исключены соматические (телесные) патологии, которые могли бы вызывать нынешние жалобы, то надо думать о невротической природе указанной симптоматики. В этом случае обращаться надо исключительно к врачу-психотерапевту. Невролог не обучен лечить неврозы! А психолог вообще не врач и не имеет права ничего лечить. Лечение у психотерапевта должно в первую очередь заключаться в ПСИХОТЕРАПИИ. Когнитивно-поведенческая, экзистенциальная психотерапия и тд. Медикаменты не убирают корень проблемы, поскольку в основе формирования невротических реакций лежат неверные психолого-поведенческие "настройки" нашей личности. Однако, медикаменты (транквилизаторы, антидепрессанты, очень редко - нейролептики) могут быть назначены в начале лечения, для снятия острых тревожно-депрессивных состояний.
Ваше тело просит воды-скачай эту и другие книги Ферейдун Батмангхелиджа, думаю со временем ты избавишься от лекарств.
Скорее всего, это побочные эффекты проявляются.. . Попробуй наладить свой режим. Как бы ты себя таблетками ни пичкала, ресурсы мозга может пополнить только здоровый сон. Ложись и вставай рано.