Болезни, лекарства

Не могу сходить "По-большому" без помощи слабительных.

И так, начну с начала. Мне 19 лет, я работаю в офисе 2 через 2 с 8:00 до 20:00, второпях перекус (какие нибудь чипсы булочку и т. д.) , в ночную смену так же. В выходные же питаюсь полноценно. Примерно 2 недели назад заметил, что долго не хожу в туалет "по-большому", просто нет позывов, в животе появилось странное журчание и метеоризм. Я пошел в аптеку, объяснил ситуацию, что 4 дня не могу сходить в туалет. Мне посоветовали растительное слабительное (названия не помню, но это БАД, жевательные конфеты со вкусом персика) , я выпил на ночь 4 таблетки. Утром и в течении дня ходил. Думал прошло, но уже на следующий день все так же... Таблетки больше не принимаю, что бы избежать привыкания.
К врачу идти не хочу, так как у меня настоящая фобия от прибора, который в народе называется "кишка" и я понимаю, что не за что не заставлю себя еще раз ощутить этот кайф.
Скажите, что можно сделать? Может какие нибудь продукты питания могут наладить режим работы организма?
ешьте хлеб с отрубями или серый, каши, особенно овсянку, но только не быстрого приготовления, фрукты сырые, овощи, богатые клетчаткой (морковь, свекла, капуста) чернослив, курага. Старайтесь больше двигаться, а то так и до геморроя недалеко. Вместо булочек, ешьте яблоки, бананы, груши, даже апельсины и т. д. У вас, грубо говоря, кишечник встал, из-за булочек и малоподвижного образа жизни.
Молдир Хамзина
Лучший ответ
Ирина Синица хлеб,фрукты сырые вызывают метеоризм, особенно яблоки,уважающий себя врач никогда такое при такой проблеме не посоветует
не ешь эти булочки! правильное питание с повышенным содержанием клетчатки, возможно клизму надо сделать
От запора: Каждое утро натощак выпивать стакан горячей воды. Но надо набраться терпения и выпивать именно КАЖДОЕ утро. Результат не ждите назавтра. Наберитесь терпения. За месяц все наладится. Потом лечение не прекращайте, продолжайте пить. Кроме того, в течение дня надо пить достаточно воды - около 2 литров в день. Можно еще утром в горячую воду добавлять ломтик лимона и пол чайной ложечки меда. Это дает хорошее очищение.
Ольга Соловьева Вы думаете в моем случае это уместно?
это от неправильного питания. попейте бифидумбактерин недели 2. и нормализуется
У вас дисфункция кишечника, попейте отвар ромашки и тысячилистника и все нормализуется, а слабительные как скорая помощь, помогут но не лечат. Еще желательно что то типа бифиформа, бифидумбактерина пропить.
Ирина Синица
Ольга Соловьева Это я так понимаю из за неправильного питания и нарушения дня?
Создай себе нормальный режим питания. И хорошее качество еды. Иначе доиграешься до бульончиков после операции. И насчет аптеки - ты не великий разум, прости, ты придурок. Попросил бы ты еще у них слабительное со снотворным.... Кстати, интересная вещь может получиться. А продукты питания - помогут. Просто питайся нормально.
Ирина Синица А вы в курсе от чего язва образуется,почитайте энциклопедии если не знаете.
попробуйте до завтрака выпивать кружку воды с медом
нужно просто почистить кишечник
Иван Павлов
блин, да сьешь ты КИВИ! Неужель об этом надо уже в интернете спрашивать?
Съешь из фруктов- слива, киви. Из кисломолочных- йогурт, кефирчик, ряженка не помню похоже ещё есть из кисломолочных. Ну вот и сё кажется, пробуй)
Буньёд Хайруллоев я пью йогурт и хожу каждый день!!
Ирина Синица Я кушала сливы, думала взорвусь от вздутия