Болезни, лекарства
У меня такая проблема, уже больше года мучаюсь с насморком.
Как то давно простыл, прошёл курс лечения и вроде бы всё хорошё но насморк остался. Нос заложен постоянно но не полностью, тоесть дышать я носом я могу. В больнице сказали "покапай називинчиком пару дней и всё пройдёт", пробывал и не чего не прошло. Может можно как то от него избавиться или тогда подскажите средство не вызывающее привыкание и которое можно капать каждый день. БУДУ БЛАГОДАРЕН!
сколько лет???? адынойдные вегетации оперировали??? все рекомендации выше- херня, к ЛОРу, пусть посмотрит на наличие аденоидов. если нет то попробуй что то из топических кортикостероидов-авамис например!
Жанна Жаркынбек
Почти 18 лет. Нет вроде не каких операций не припомню, а с ЛОРом проблема так как живу я не в городе.
к лору. если вам с постоянной заложенностью носа советуют називин, то представляю какое было лечение давнего насморка.. . поэтому и мучаетесь до сих пор с соплями
к лору, слизистая носа атрофируется. У меня тоже было такое- только пару месяцев, и тоже после простуды. Мне капли какие то дали, которые привыкания не вызывают- через неделю прошло все.
Если хочешь навсегда избавиться от насморка, то промывки нос ежедневно мочой со средней струи и обливайся я по утрам холодной водой. Промывать надо правильно, чтоб не попадало в уши- лежа на диване и не втягивая носом, чтоб свободно протекало внутрь. Месяца два.
обратитесь к ЛОР врачу. Скорее всего это симптом хронического гайморита.
У вас уже хронический насморк. Попробуйте " фармазалин"
Нет алоэ купи/ попроси у знакомых, друзей, родителей, соседей. Алоэ очень хорошо помогает. Для лечения заболеваний связанных с воспаление слизистой носа необходим свежевыжатый сок из листьев алоэ. Чтобы приготовить лекарство необходимо сорвать самые большие листки алоэ и хорошенько их вымыть. Далее вам необходимо вытереть листья сухим полотенцем, завернуть в газету и положить в холодное место на 10 дней. Когда время пройдёт, возьмите листочки и срежьте с них колючки, снимите кожицу, измельчите до состояния кашицы. Кашицу выкладывайте постепенно в марлю и выжимайте в удобную для вас посуду сок. Лекарство от насморка готово. Запомните, что долгое хранение для алоэ не желательно, сок теряет свои лекарственные способности быстро. Алоэ против насморка - прекрасный вариант лечения. Алоэ также будет эффективен, если использовать другой рецепт. Возьмите нижние листочки алое, выберете покрупнее, промойте тщательно, порежьте на мелкие кусочки, отожмите сок, как и при первом случае через марлю. Лечение происходит так: 3 раза в день капайте по 3 капли в каждую носовую пазуху в течение 3 дней. Если у вас болит горло, сок алоэ также будет эффективен, попробуйте полоскать, слизистая оболочка быстро заживёт, уйдёт покраснение и воспаление. Ещё один рецепт сока алоэ в борьбе с насморком. Сок алое прекрасно сочетается с маслом. Для такого рецепта вам необходимо смешать сок алое с одной столовой ложкой оливкового масла (примерно 5-6 капель) . Запомните, не меняй те пропорции приготовления лекарства масла должно быть больше в 3 раза, чем сока алоэ. Далее подогрейте полученное содержимое на пару около 5 минут, потом ещё 3 минуты поддержите в кипящей воде в другой подходящей посуде. Вот и лекарство готово к употреблению, лечитесь. Закапывайте его по 4 капельки через каждые четыре часа в каждую ноздрю. Больной должен почаще высмаркиваться. Нужно не только глотать таблетки или капать капли, нужно поддерживать свое здоровье, никаких переохлаждений, холодных напитков и так далее.
Zhibek Berdykulova
Кашель и насморк может очень долго быть. У меня кашель второй месяц, и что врачи?! месяц дома просидела глотая разные таблетки, выписали , но кашель не прошел. Скорее всего насморк сам в скором будущем пройдет, если врачи говорят, что ничего серьезного.