Болезни, лекарства

шейный остеохондроз, головные боли, густая кровь-конкретные рекомендации?

попей водички и кровь станет пожиже, а остеохондроз помассируй у хорошего мануального терапевта
Наталья Жилина
Лучший ответ
Кардиомагнил, гимнастика, бег трусцой, минеральная вода.
Мне помогает растирание шеи растирками бабушки Агафьи (можно даже ту, что для тяжёлых ног). У нас они продаются в магазинах Эльсити в отделе товаров для бань. Или аптеке купить мазь разогревающую (но не Финалгон).
Делать массаж шеи
Так же моей шее и спине нравятся тёплые ванны с морскою солью с добавлением масла пихты. Тоже в Эльсити покупаю. Если нет, то можно накапать немного масла пихтового. Опуститься в ванну так, чтоб шея полностью погрузилась. И сидеть так мин. 15. Если пихтовое масло капали, то пока не зажжет Вы поймёте где, для пихтового масла это нормально. И поэтому его надо то всего капель 10, а то и меньше. Но при сильной боли в ванну лучше не лезть, думаю.
Так же помогает вернуть ясность сознания рассол от корнишонов или помидоров черри. Другой, думаю тоже подойдёт. Апельсины.
От боли в голове мне достаточно Цитрамона. И, желательно, поспать.
Когда шее совсем тяжко, одеваю шейный корсет дома. А муж (та же проблема) сидит в шарфике.
Подушка должна быть удобная. У меня на старой голова болеть начала практически каждый день. Сменила - прошло. И не давить на затылок, т.е. лежать больше либо на боку либо полулежа. И шея чтоб не напрягалась.
Густая кровь - каждый день по пол таблетки аспирина, либо - инъекции гепарина. Головные боли - характер не знаю, не скажу. Шейный остеохондроз - что врач прописал. ЗОЖ на первом месте.