Болезни, лекарства
срочно требуется ответ. И прошу без приколов и насмешек
у меня проблема. Я часто разговариваю сама с собой. Это проявляется в прокрутке в голове диалога и приэтом озвучивании его в слух. Как у фильме или мультике, когда озвучивается каждый персонаж. Например в моей голове прокручивается диалог с сестрой. Я озвучиваю и себя и сестру вслух. Скажите, это начальный этап шизофрении или какой нибудь психоз?
возможно это просто такой способ мышления
недостаточно реального общения.
будешь уметь красиво говорить....всё нормально...
Вы пытаетесь оживить\озвучить ваши фантазии или то как вам бы хотелось что бы это
(как пример разговор с сестрой) выглядело именно так как вам хочется -
нужно просто быть ближе к реальной жизни и больше живого общения с людьми.
заведите попугая
Это ваш способ усвоить информацию. Вам это легче делается, когда вы проговариваете слова в слух. Просто надо потренироваться, чтоб такое было не на людях, Не многие поймут разговор с собой. если же вам срочно надо поговорить вслух, а рядом люди, делайте вид, что говорите по телефону. А вообще, не мешало бы пройти треннинг с хорошим психологом. Он поможет вам жить с подобным явлением, и управлять им. Это не психоз, и не шизофрения
Будешь уметь говорить :)
Так а по делу, если это осознанно и ты можешь контролировать процесс, например делаешь так когда никто не слышит. . Или в каких то определенных обстоятельствах, то можно считать это особенностями психики.
В конце концов, покажите мне нормального человека, я буду писать диссертацию!
Такое часто с детьми бывает. Если спросить, чем они заняты они ответят, что играют. Вы тоже играете. Иногда, мы тоже прокручиваем диалоги в голове, конечно можем и бормотать их. Поменьше думайте о ситуациях в ключе, как было нужно сказать и как было бы хорошо. Не переживайте о пролитом молоке, его не вернуть. И ситуацию переиграть можно только в вашей голове. Займите вашу прекрасную голову более полезными вещами.
Многие играли в диалоги по ролям, но выросли и занятость вытеснила привычку анализировать и переживать за прошлое. И вы начинайте жить сейчас, никакая ситуация из прошлого не стоит отнятого на переживания времени.
Если ты делаешь это когда никого нет рядом, значит ты осознаешь то что это вслух, в таком случае это нормально. Мой супруг так "болтает" сам с собой перед важными встречами и событиями. Так он подготавливается морально и психологически. Он совершенно здоров психически. Когда мы только поженились я пугалась, потом спросила почему, он ответил что так ему легче сосредоточиться и подготовиться к завтрашней речи или разговору/диалогу.
А еще это бывает после ссоры или потрясения ...он снова и снова прокручивает это в голове, пока не пройдет обида /стресс/ и. т. д.
афигеть.
Болезнь.
К врачам походи. серьезно!
Болезнь.
К врачам походи. серьезно!
скорее стресс и неврастения, до шизофрении далеко