Болезни, лекарства

Помогите, кто разбирается...

Если сможете помочь опишу подробно ситуацию с братом: у нас в конце сентября резко упала температура с 10 до 0 почти, мой брат все время это время ездил на велосипеде в "китайской" считай никакой шапке и его продувало ежедневно, в субботу 12 октября он стал жаловаться на спазмы в голове, которые усилились и не проходят- сила спазмов была не сильная, терпимая и он работал на холодном воздухе весь день субботу, друзья посоветовали ему прогреться в ванной, под струей горячей воды, что он и сделал, и когда вышел из ванны то сказал, что боль(спазмы) в голове изменилась из за горячей воды, но лучше не стало. Через несколько часов у него поднялась температура- 38.5 и появились типичные признаки простуды, с 13 по 14 он лежал в постели и пил- терафлю пакеты, выпил штук 6-7 за два дня, температура прошла и признаки простуды пропали, но жалобы на голову остались- это как бы жар в голове в теменной части, голова постоянно ноет, боли и спазмов сейчас как таковых нет или если и есть то совсем незначительные и такое состояние стабильно вот уже несколько дней- ни хуже ни лучше- "жар головы" не проходит, боли как таковой нет, но сильный дискомфорт ощущается, голова именно как будто ноет, не болит а ноет в теменной части, а если делать резкие движения, то как бы несильные удары "молотком". Я кажется уже поняла что горячим душем он только усугубил ситуацию с замерзшими сосудами. Вот теперь у меня вопрос как восстановить поврежденные сосуды в голове после неуместного горячего душа, какие лекарства купить?

В больницу сможем попасть только в понедельник, но на наших деревенских врачей я не рассчитываю, у нас оказывается даже невропатолога нет на данный момент. Так что рассчитывать могу лишь тем что кто то поможет дельным советом...
Срочно сделать МРТ или КТ головного мозга,где-нибудь в районном центре,положить его в хор больницу,а пока можно сосудорасширяющие препараты,типа трентал в табл,циннаризин в таб.Они недорогие.
Сергей Востряков
Лучший ответ
чеснок от простуды, аспирин для сосудов головы.
Надо ехать в больницу как угодно. поверьте голова это не шутки. лучше перестраховаться. пускай лучше вы паникеры, чем потом наступят последствия. срочно!!!!
Ну и самодеятельность.
Горячий душ и Тера-флю. Из - за этого флю вообще
глохнут. Похоже осложнения, по ходу такого самолечения,
получите.
Ацитилсалициловая кислота, наш старый, добрый, проверенный десятилетиями препарат. Его
свойства: болеуталяющий, жаропонижающий, мягкий,
лёгкий антисептик.
Доза по 1 табл. 3 раза в день.
Увеличивать дозу нельзя и никакой вообще горячей воды и прогреваний головы. Вы так, до менингита, доиграетесь.
Снимайте боль, ацитилсалициловой кислатой.
Это наш, аналог аспирина.
И никаким другим, иностранного происхождения.
Приём обязательно, не на голодный желудок.
И никакой самодеятельности.
Шапку купите нормальную, вторую, свяжите, . или типа платка повяжите, на ночь.
Только сохранение естественного тепла, особенно во время сна. И следите за нормальной температурой тела,
От 36, 3 до 36,9 гр, почаще. и в вечернее и в ночное время, во время сна особенно, будите и ставьте градусник. первые дни. Боль должна уйти.
Возможно, всё восстановится.
И пусть потом лицо пластиковой. маской закрывает, или ткань сшейте, с прорезями для глаз. когда на велике
передвигается осенью. И тёплую двойную вязанную шапку купите,
или закажите, ручной или машинной вязки.
Это только совет, остальное к врачу.
Виталя Кох