Болезни, лекарства

вопрос о зрении

у меня близорукость, но очки никогда не носила, но зрение очень плохое, особенно сейчас стало.
прежде чем приобрести очки или линзы, сначала следует остановить падение зрения? или просто купить очки и ходить в них?
и как остановить падение зрения?
нет, приобретайте очки/линзы. не остановите вы ничего.
вопрос - сколько вам лет?
у подростков практически нельзя остановить падение зрения. пока человек растет , глаз у него тоже растет, и миопия соответственно тоже.
тут никакие гимнастики , лечение, витамины и прочее не помогут. это физиологический естественный процесс.
просто поменьше напрягайте глаза, делайте перерывы в зрительной работе глаз (комп, телевизор, книги) 5-15 мин каждые 30-45 мин.
у меня зрение ухудшалось, пока не выросла, потом само прекратило падать и ничего я для этого не делала.
ношу линзы, никаких проблем. вред от линз - бабушкины сказки, элементарную гигиену достаточно соблюдать.
сейчас тем более существуют и однодневные линзы - утром надел, вечером выбросил.

делать операцию на глаза - если вы и без очков/линз обходитесь - какой смысл? лишнее вмешательство
Динара М
Лучший ответ
для особо непонятливых
операцию склеропластику дедают только при резко прогрессирующей близоруоксти - когда близоруость прогрессирует более 1 диоптрии в год
а тебе надо просто купить очки или линзы и ходить в них и периодически посещать врача
очень часто падение зрения само сотанавливается, когда заканчивается рост глаза
Meder Akimov
если не делать операцию то зрение не остановишь
Грета, одно другому не мешает. Покупаем очки, не стесняемся. носим их. Вернее не так. Сначала к окулисту. Он исследует ваши глаза, назначит вам, если нужно, очки. Линзы я не советую. Дело не в современности. У линз много минусов. Операцию я тоже делать вам не советую.
Так вот, окулист назначит вам очки или носить постоянно или временные, корректирующие. Остановить падение зрения сложно, но можно. Зависит оно от прозрачности хрусталика при катаракте и глаукоме. И от тонуса глазных мышц при близорукости или дальнозоркости.
Чем меньше вам лет, тем больше возможностей зафиксировать зрение. А впоследствии и отказаться от очков. Или существенно снизить их диоптрии.
Но нужно соблюдать режим, не засиживаться за компьютером, больше гулять и вообще смотреть "на даль". Дать отдохнуть глазам, делать специальные не сложные упражнения. Не поднимать тяжестей. Есть больше моркови и черники. Помните - глаза это всё. Это ваша жизнь. Удачи вам.
чувак, сходи к окулисту
она/он всё скажет с:
Линзы современнее