Болезни, лекарства

У МЕНЯ ЗРЕНИЕ -7 ...вопрос внутри

у меня зрение -7 и хоть как-то видить я ношу линзы... Вопрос такой: не причинть ли вред моим глазам физ. труд ,где работа связана поднятием тяжести в запыленном местности??!
Подъем тяжестей при такой миопии может спровоцировать остслойку сетчатки. Причем прийти эта беда может через несколько лет. Будьте внимательны к своему здоровью. Пыль может забиться под линзы и вызвать повреждение роговицы. Не говорю уже о конъюнктивитах...
Александр Деркач
Лучший ответ
сильные физические нагрузки не для вас. И пыль может попадать в глаза, под линзы, и линзы будут портиться и глаза травмироваться
Артём Мозгов
У меня -6, я занимаюсь спортом и все нормально, так что решать только Вам.
У меня -6 занимаюсь спортом и веду активный образ жижни зрение не падает. Старайся, чтоб пыль не попадала в галза
При плохом зрении тяжелый физический труд противопоказан, а запыленность вредна для линз. Так что итак понятно что не подходит вам такая работа)))
Тяжести повредят.
Есть выход, заменить хрусталики на искуственные.
Лев Рахлин
Жамбыл Дауылбаев При минус 7 проблема не в хрусталиках))
а вы не хотели бы улучшить зрение. Предлагаю вам попробовать отличный продукт http://www.vip-europe.com/index.php?id=461 и посмотрите ролик Если возникнут вопросы по продукту или по приобретению, пшие, с радостью отвечу
Поднятие тяжестей противопоказано. К/линзы не стоит носить в запыленном помещении, иначе потом проблем не оберетесь.
Всякие глупости, типа ответа Николая по поводу замены хрусталиков, не слушайте.
Пройдите полноценное обследование в НИИ ГБ, где Вас нормально посмотрят.
Hilola Musabekova
при зрении больше 6 диоптрий зарядка для глаз и тяжелый физический труд противопоказан у меня -3
Александр Деркач Специальная зарядка для глазных мышщ наоборот показана и при более высокой миопии. Нужно просто правильно подобрать комплекс.
Конечно вредно. при даже не большом минусе подпимать тяжести нельзя! может попробовать коррекцию лазером.