Болезни, лекарства
Вопрос про зрение.
Я стала замечать, что в последнее время зрение ухудшилось, и довольно. Я в 6 классе, началось все с того, что я сидя на 2 парте, не очень чётко вижу текст, а иногда и вообще, приходится спрашивать у соседей по парте что написано. Так же, когда иду в буфет, я не вижу совсем цены, и надписи на еде которую продают там, ибо стою на расстоянии 2-3 метров, даже если щуриться буду, не увижу. Родителям говорила, скзалаи, мол, летом проверим. Не проверили, был переезд в другой город. Если сейчас вытяну руку, текст будет распываться, но видеть всё же смогу, хоть и сильно затруднительно. Попросила одноклассницу очки надеть, ну, посмотреть как я в них видеть буду. Я офигела! Я видела мелкие детальки, короче красота! Спросила какое у неё зрение? Она сказала, почти -2...Я в них очень хорошо видела, и мне даже кажется, что у меня зрение тоже уже на -2.Что мне делать, ибо много сижу за телефоном, если пойдём к врачу, и сделают очки, мать будет меня утыкивать, что зрение посадила. Ну, а теперь, по описанию, какое у меня зрение, ваши предположения?
Сходи к окулисту не мучай себя, я в шестом классе тоже сидел без очков с плохим зрением, из-за этого не понимал урок и успеваемость снижалась, родителям ничего не говорил, чего-то боялся... А потом пошел к окулисту, мне выбрали очки, в жизни я их не ношу только на уроках, и теперь я доволен, жалко то что я решился в 9 классе... Я думаю тебе я смогу помочь своим опытом.
напомнить родителям про зрение. сходить к окулисту. проверить зрение.
если не корректировать зрение на 100%, очками или контактными линзами, то зрение будет постоянно ухудшаться, так как плоховидящий глаз постоянно находится в напряжении
1. идти за очками (-2, скорей всего). 2. телефон сократить до абсолютного минимума ( а то скоро -4 будет). 3. матери не избежать, причем она права
Примерно -2 и есть. У меня в школе тоже -2 было, со второй парты почти ничего не видел.
Очки либо линзы надо... Линзы у меня не пошли, не удобные они.... Так что только очки...
Очки тебе нужны обязательно, а вот какое у тебя зрение мы можем только предсказать, у меня вот -7,5 я ношу очки -5,5 оба глаза и вижу очень хорошо, 90 процентов . У тебя может быть очки -2, а зрение -5, и не факт что ты в них будешь хорошо видеть.
Vitali Balyk
На - 5 я не так плохо вижу. Я вижу предметы, но, а далеке у вещей контур расплывается.
У тебя развилась болезнь - близорукость. Это довольная распространённая проблема у детей. Некуда деваться, придётся идти к врачу и покупать очки. Лекарства не существует.
Vitali Balyk
Я знаю что лекарства нет, но, чисто теоритически, я смогу пройти терапию и восстановить зрение?