Болезни, лекарства

про алкоголь и давление

мой знакомый каждый день употребляет спиртное(пиво). Со здоровьем проблем не было, только недавно, после принятия спиртного, он начал покрываться красными пятнами. давление показало 100/42 а пульс 122. Является ли это серьезной причиной для беспокойства и нужно ли обращаться к врачу? Может кто нибудь сталкивался с подобной проблемой...
Согласна с диагнозом всд, типичные признаки дистонии. Причина ясна - пусть бросит пить. Пивной алкоголизм не менее страшен, чем водочный. Давление после принятия пива понижается. А затем резко скачет вверх. Зачем так перегружать свои сосуды? Да и пива сейчас нормального нет.
Игорь Койносов
Лучший ответ
либо вашему другу кто то тайно дал препарат вызывающий реакцию на алкоголь или он сам лечил какой нибудь триппер трихополом, что и дало аллергическую реакцию.
на водку пусть переходит, а то ласты завернет
ниже только кома--обморок,,,,
Алена Ткач
Давление нижнее трупа. Зачем врачи, еще ж не прихватило, пока интернета достаточно.
настоящего пива сейчас нет!!! все что продается это вода и всякие добавки, ну если повезет то спирт, была такая фигня, это реакция организма на токсины уж если пьет то пусть лучше вино, я пару тройку десяток раз с такого "пивка" чуть Богу душу не отдал... повезло, не взяли
Николай Гунин
Пить каждый день-это уже причина для беспокойства, красные пятна-это скорее всего интоксикация или же печень дает знать что пора прекращать. Давление нормальное, если не беспокоит больше ничего, обычная всд. В любом случае, если не бросить пить, проблем будет все больше, убедите в этом друга
Бросил пить (книга Алана Карра), проблемы с давлением ушли.
ну во первых от того что он каждый день выпивает, уже знак обращения к врачу, а остальное само собой.
Dasha Gusarova
В первые часы употребления алкоголь понижает давление расширяя сосуды. Так что это нормально.
Venera Zaripova