Болезни, лекарства
Алкоголь и давление. В чем взаимосвязь?
Человек находится в запое почти месяц с короткими промежутками. Сегодня выпил пива 2.5 литра и требовал еще. Измеряли давление 146 на 92 и пульс 113. Выпил еще пива и через минут 20 давление 124 на 81 и пульс 98.От чего это зависит? Сам алкоголем поднял давление? И каким образом от этого алкоголя оно понизилось? Вообще 146 это высокое для алкоголика?
алкаш ебаный
Сергей Трушин
О, у Вас все в жизни будет хорошо!)
Рассуждения школьников, далеких-не только, от медицины, но и-от причин проявления на организме различных препаратов (врут-как по писаному).
Дело-в другом: кровь в теле человека-контролирует печень, алкоголь-раздражает печень-отсюда и повышение давления, НО, пиво-понижает тонус почек, из-за находящихся, в нем-элементов **холода**(ИНЬ), вот, давление и снижается немного. Однако, порция водочки, после такого прием пива-может дать такой эффект, что давление превысит норму и следствием этого-может наступить-**белочка**(белая горячка), затрагивающая сердце (а с этим-не стоит шутить).
Расширяет сосуды алкоголь, от этого и падает. 146 - это не для алкоголика, это в целом - хреново. А вот потом они у него наоборот резко сузятся, давление начнет соответственно зашкаливать. Пульс тоже кстати так себе.
Спирт то повышает то понижает давление. Вот и всё. Элементарно просто!
выпей-узнаешь
Срочно в больницу! Это алкоголизм последней степени, не дайте ему уйти! Вызывайте скорую и в больницу! Любой алкоголь - это анестетик кратковременный, вот и показатели поменялись. Но только очень кратковременный, это не "помощь", а с такими показателями: "отложенная смерть"
Сергей Трушин
Он водку не пьет.
Когда человек пьет алкоголь сосуды расшираются, поток крови усиливается, потом после "эффекта" сужаются, в нормальную форму приходят, а сильный поток крови остается, вот вам и давление. Сильный поток крови на суженые сосуды
... а спохмелья сосуды сужаются
если их не расширить, то они могут сузится до такой степени, что мозгу будет недоставать кислорода и случиться "белая горячка" или приступ алкогольного слабоумия
Сергей Трушин
Так если он пил то чего оно поднялось? Это не похмелье же. Или похмелье каждый день?
От алкоголя сосуды расширяются. Соответственно и давление падает.
Сергей Трушин
Так у него поднялось вначале.
Давление в почках.
Сергей Трушин
И? Вот он нажрамшись пива поднял давление потом твердил что нужно еще ОТ ДАВЛЕНИЯ мол. И оно таки упало.
От алкоголя сосуды сначала сужаются, что приводит к повышению давления, а через некоторое время расширяются, но ненадолго.
Сергей Трушин
И что делать? Постоянно подливать ему?
Если у него зависимость, ему хочется употребить алкоголь, то он постоянно в напряжении - от сюда и повышение давления, а алкоголь его расслабит, стенки сосудов тоже, давление снизится. Не забывайте, что от алкоголя сосуды имеют свойство резко сокращаться, т. е. давление резко может повысится на небольшой срок.
Любой алкоголь при изрядном употреблении повышает давление, а также способствует поражению печени, сосудов и сердца. Что происходит с нервной системой может посмотреть каждый кто встретит забулдыгу-пьяницу. А если серьёзно охота почитать как спиртные напитки влияют на давление - http://narcofree.ru/materiali_ob_alkogolizme/alkogol-i-davlenie-povishaet-ili-ponizhaet, все по делу расписано и по полочка разложено.
Я пью только когда надавит или когда праздник, запомните умные слова _Алкоголь это ЗЛО ебано*
Сергей Трушин
Я счастлива, что Вы так идеален.
Когда человек пьёт, у него понижается давление. Зато на утро зашкаливает