Рвоту не вздумай вызывать.
Нужно немедленно обращаться в больницу! Там с помощью рентгена определят местонахождение иголки. В самом худшем случае игла острым концом может попасть в сердце, легкое или бронхи (это бывает очень-очень редко) – тогда без немедленного хирургического вмешательства не обойтись. Если же игла дойдёт до желудка, то в 80% случаев она благополучно покинет организм естественным путем.
Если вы проглотили иглу, во-первых, нужно как можно меньше двигаться. Категорически противопоказаны любые резкие движения и наклоны. Лучше всего аккуратно лечь и в таком положении дожидаться приезда врачей. Во-вторых, категорически запрещается стучать по грудной клетке или резко давить на живот, надеясь на то, что иголка выскочит сама. Также нельзя принимать слабительные препараты или вызывать рвоту.
Болезни, лекарства
Проглотил иголку (проспорил) как мне её вытащить, может рвоту 2 пальцами вызвать?
Вызывай скорую, вынут эндоскопом. Лучше бы, конечно, чтобы доставали через задницу - может поумнеешь?
а ты на что спорил-что иголку проглотишь или что вфживешь после того как иголку проглотишь?
зачем?
одним идиотом будет меньше.
В больничку на рентген - искать и извлекать.
ты или гонишь или дурак
Сильна ещё земля Русская дураками !
идиот! с ниткой надо было глотать
Где то читал, что магнитами выдёргивают .
Да и не так страшно.
Сам десять лет прожил с игольчатым осколком в боку, сам вылез.
Да и не так страшно.
лучше не надо. . собирайтесь в больничку. .
хирург под общим наркозом вскроет и вытащит
Не мудри, а едь в больницу.
совсем турандот? Игла в сердце проникнуть может ...И все копец тебе.
только в больницу сама невыйдет обязательно воткнеться не затягивай этоне шутки вытащат без всякой операции
Только хирург, вскрывать не обязательно, могут манипулятором извлечь...
всё через металло дэтектор непройдёшь
Разве на здоровье спорят? А если игла повредит внутренние органы, застрянет где то?
вызывай скорую если ты спецально проглатил иди к психологу после того как выличат