Это диагноз от ПСИХИАТРА, дружок.
А у них вход - рубль, а выход - евро..))
Т.е. шоб получить академ, ты должно придти к ним (психиатрам) в ПНД с направлением от деканата, мол, необходимо заключение о возможности данному студенту продолжать учёбу в связи с его состоянием здоровья.
Т.е. исперва ты жаловаешься на своё здоровье в деканате, мол, голова болит и нихрена не запоминаю, я что-то неважно себя чуйствую и прошу предоставить мне академ.отпуск по причине моего плохого состояния здоровья.
Они тебе там дают направление на то, шоб врачи дали заключение, насколько ты здоров или болен.
С ним идёшь в ПНД (психоневрологический диспансер) и там на табе ЗАВОДЯТ АМБУЛАТОРНУЮ КАРТОЧКУ БОЛЬНОГО.
Ага? Чуешь?
После чего ты проходишь необходимые исследования у клинического психолога, ЭЭГ, заключение невролога приносишь им, и они комиссионно выдают тебе заключение, шо ты таки нуждаешься в освобождении от учёбы по состоянию своего здоровья сроком на год.
Через год ты приходишь к ним и просишь их допустить тебя к учёбе. Все обследования повторяются, и тебя признают годным к учёбе.
НО ТВОЯ АМБУЛАТОРНАЯ КАРТОЧКА БОЛЬНОГО остаётся в диспансере!!!
и твои Ф.И.О. фигурируют в базе обращавшихся за помощью к психиатрам.
И далее, когда ты захочешь получить справочку на права, или на трудоустройство, тебе скажут: "Уууууууу, дарагой! Да ты же БОЛЕЛ. Придётся тебя обследовать, прежде, чем давать тебе справку. Вот: проходи невролога, окулиста, психолога, ЭЭГ и т.д.. и т.п. и на комиссию. Мы там ПОДУМАЕМ, МОЖНО ЛИ ТЕБЯ ДОПУСКАТЬ - к вождению автотранспорта или к работе...
И эти обследования + комиссия могут занять недельку..)
Приятная неожиданность!
А в органы не берут с такими справками.
А Гос.Дума скоро составит единый реестр всех находящихся на учете в нарко -и психо-диспансерах и ГАИцы будут отбирать права у лиц, состоящих на этом учёте.
Вот радость-то, да!
Но всё фигня, по сравнению с мировой революцией...
и главное сегодня получить академ, а там хоть потом..
ПРАВДА?
Болезни, лекарства
Если диагноз астено-неврологическое состояние-можно ли получить академический отпуск и как выйти на учебу
нет конечно. это не болезнь, а состояние.