Вот вам на ознакомление:
Показания к госпитализации неврологического отделения:
Отделение неврологическое
1Экстрапирамидные нарушенияБолезнь Паркинсона
вторичный паркинсонизм
Паркинсонизм при болезнях, классифицируемых в др. рубр.
Другие дегенеративные болезни базальных ганглиев
другие экстрапирамидные нарушения
дистония (локальные и генерализованные формы)
экстрапирамидные нарушения, при болезнях в других рубриках.
2Поражения периферической нервной системы: - поражения тройничного нерва,
-поражение лицевого нерва,
-поражения других лицевых нервов,
— поражения черепных нервов, при болезнях класс. в др. рубр.
— поражения нервных корешков и сплетений:
мононевропатии верхней конечности,
мононевропатии нижней конечности,
другие мононевропатии
мононевропатии при болезнях вдругих рубриках
— наследственные полиневропатии;
— идиопатические воспалительные полиневропатии (Гийене Барре
Другие полиневропатии
Соматогенные полиневропатии
при сахарном диабете
при системных поражениях соединительной ткани
при костно-мышечных поражениях
Другие расстройства периферической нервной системы
3Демиелинизирующие заболевания ЦНСрассеянный склероз
другая форма острой диссеминированной демиелинизации
другие демиелинизирующие заболевания ЦНС
энцефалит, миелит, энцефаломиелит
4Заболевания мышц и нервно мышечной передачи: миастения
первичные поражения мышц
Другие миопатии
Поражения нервно-мышечного синапса при болезнях, классифицированных в др. рубриках.
5.— при наличии закупорки и стенозе позвоночной артерии; закупорке и стенозе сонной артерии; закупорке и стенозе множественных и двухсторонних прецеребральных артерий; закупорке и стенозе других прецеребральных артерий не приводящих к инсульту,
— с уточненными поражениями сосудов головного мозга, — с аномалиями прецеребральных сосудов в том числе при других заболеваниях: при соединительнотканной дисплазии
6Врожденные и приобретенные аномалии ЦНС: - при наличии врожденных и приобретенных церебральных кист — сирингомиелии, сирингобульбии, сосудистой миелопатии, миелопатии при болезнях классифицированных в др. рубр.
7МигреньДругие синдромы головной боли
8Эпилепсия
9Сдавления корешков при других болезнях
10Дегенеративные заболевания нервной системыБолезнь Гентингтона
Наследственная атаксия
Спинальная атрофия
Другие системные атрофии
Другие дегенерации
11Другие нарушения нервной системыРасстройства вегетативной нервной системы
Гидроцефалия
Токсическая энцефалопатия
Другие поражения мозга
Другие поражения спинного мозга
Последствия травм головы
12Транзиторные ишемические приступы, сосудистые мозговые синдромы, инсульт, развившийся на приёме в КДО у пациента, либо в структурном отделении Клиники....
Болезни, лекарства
С каким диагнозом можно попасть в неврологическое отделение?
Тамара Аксенова
С голосами в голове
Инсульт
Перечень есть в сети.
Ты только приди туда, а диагноз они тебе уже сами придумают.
острый радикулит или защемление нерва