Болезни, лекарства

боль в зубе после лечения.

Здравствуйте.5 месяцев назад лечили зуб. После лечения он продолжал болеть сильно.Мне его перелечили. Но он болит так же даже сильнее даже при простом прикосновении к нему. Сниики делали несколько раз и орто и прицельные идеальные Что это может быть?? Он причиняет дискомфорт настолько что я уже хочу его удалить.?.
..
... ...
Сделайте компьютерную томограмму (КТ) этого зуба, если это возможно. Если зуб болит при накусывании, то это значит. что на верхушках его корней идет воспаление. Оно вызвано инфекцией, находящейся в корневых каналах. Возможно, их плохо прочистили, возможно, не нашли дополнительный канал или ответвление. Когда лечили зуб, Вам его ватными валиками обкладывали?
На прицельных и панорамных снимках может быть ничего не видно и поэтому можно сделать вывод, что "всё нормально". Единственный достоверный рентгенологический метод - КТ.
Необходимо перелечить каналы, но с применением оптики (микроскоп) - тогда лечение будет успешным в 95% случаев и зуб перестанет болеть.
Удалять зуб не спешите - найдите хорошего микроскописта-эндодонтиста.
Володя Трифонов
Лучший ответ
Просто не трогайте зуб. не накусывайте на него
не ешьте острого. кислого, холодного. горячего, сладкого

и пропейте имуномодулятор

врач ни при чём: это стресс, ослабленный организм и межсезонье
косяк врача. все претензии к нему
попробуйте обратится в другую клинику, здесь сделали все на что они способны, может есть возможность исправить положение, удалить просто, восстановитель дорого и долго.
Лаура К
на нерв чтото давит
Его не до конца прочистили и поставили пломбу . Вот он и болел . Да его лучше удалить
врач накосячил.
вырви его и замени, само оптимально.
Меняйте клинику, врача. Жаль, Вы не написали, откуда Вы сами. Вот если из Москвы или области, рекомендую «Консилиум Дент» в Реутове, на улице Октября, 24 (сайт consilium-dent.ru). Ближнее подмосковье, всего 20 минут от города. В целом о клинике: качество всегда высокое, вполне себе московское, а цены пониже. Обстановка расслабляет, работают профи, отношение доброе. Приезжаешь - и смело отдаешься в умелые руки. Врач - Крылова Наталья Дмитриевна. Уверен, приведет зуб в порядок.
.