Болезни, лекарства
Флуоксетин
Сын начал пропускать коледж, говорит ему там неинтересно, решили сходить к психологу, он сказал что гормональный сбой из за быстрого роста и развития, для успокоения приписал Флуоксетин, но прочитали очень много плохих отзывов о нем и незнаем давать ему их пить или нет. Может кто что подскажет, заранее благодарны
вообщем то это неплохой препарат, Способствует улучшению настроения, уменьшает чувство страха и напряжения, устраняет дисфорию. Не вызывает седативного эффекта. При приеме в средних терапевтических дозах практически не влияет на функции сердечно-сосудистой и других систем.
Но как и каждое лекрство оно тоже имеет побочные действия и противопоказания. если вы все таки боитесь принимать его,то воспользуйтесь антидепрссантми растительного происхождения,они в аптеке продаются без рецепта,пить надо их длительно,не менее 2 х месяцев,иначе не будет эффекта ,это такие препараты как персен,ново-пассит , Мапротилин ,зибан,деприм
Из трав наиболее сильными антидепрессантами являются боярышник, помогающий при бессоннице и любых нервных потрясениях и расстройствах, избавляющий от чувства страха и беспокойства, зверобой продырявленный, белокудренник чёрный, спасающие от тревожных чувств, и валериана, оказывающая общее успокаивающее воздействие на весь организм человека. Все эти травы, каждая по отдельности и в виде сборов, оказывают на организм мягкое успокаивающее воздействие, снимающее приступы меланхолии и тоски, не оказывая побочных действий, не вызывая сонливого состояния, не угнетая нервную систему, и не вызывая чувства привыкания к ним.
Есть еще лекрственный препарат Афобазол,он тоже без рецепта отпускается,у него нет почти побочных действий,и очень мало противопоказаний ,отзывы о нем только положительные
На любой препарат будут как хорошие так и плохие отзывы. Если вы не доверяете этому специалисту, отведите сына к другому. Я этот препарат принимала. Очень понравился флуоксетин, он же прозак, из США фирмы SNS Smart Powders. Продается без рецепта в спортивном питании. Полное название препарата Proza-c SNS Smart Powders . Дозировка, как в стандартном флуоксетине – 20 мг в капсуле. Действует очень мягко, хорошо спасает от депрессии. Если будете покупать, то берите его.