Болезни, лекарства
Флуоксетин
Здравствуйте, подруга 14 лет пьёт таблетки Флуоксетин. Она не хочет жить, хочет покончить жизнь самоубийством. И не просто пьёт-а по 6-7 штук 3 раза в день. Скажите чем это опасно? Я знаю что к ним привыкают.
Побочные эффекты: Со стороны нервной системы: головокружение, головная
боль, сонливость или бессонница, вялость, повышенная утомляемость,
астения, тремор, ажитация, тревожность, суицидальная наклонность
(свойственная больным с депрессивными расстройствами) , мания или
гипомания. Со стороны пищеварительной системы: снижение аппетита,
сухость во рту или гиперсаливация, тошнота, диарея. Аллергические
реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, миалгия, артралгия, лихорадка. Со
стороны мочеполовой системы: недержание или задержка мочи, дисменорея,
вагинит, снижение либидо, нарушение половой функции у мужчин (замедление
эякуляции) . Прочие: повышенное потоотделение, тахикардия, нарушение
остроты зрения, похудание, системные нарушения со стороны легких, почек
или печени, васкулиты. Передозировка. Симптомы: тошнота, рвота, состояние
возбуждения, судороги. Лечение: промывание желудка, назначение
активированного угля, при судорогах - анксиолитических ЛС
(транквилизаторов) , симптоматическая терапия.
Особые указания: При лечении больных с дефицитом массы тела следует
учитывать анорексигенные эффекты (возможна прогрессирующая потеря массы
тела) . У больных сахарным диабетом назначение флуоксетина повышает риск
развития гипогликемии и гипергликемии - при его отмене. В связи с этим
доза инсулина и/или любых др. гипогликемических ЛС, применяемых внутрь,
должна быть скорректирована. До наступления значительного улучшения в
лечении больные должны находиться под наблюдением врача. Во время
лечения следует воздерживаться от приема этанола и занятий потенциально
опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и быстроты
психических и двигательных реакций. Интервал между окончанием терапии
ингибиторами МАО и началом лечения флуоксетином должен составлять как
минимум 14 дней; между окончанием лечения флуоксетином и началом терапии
ингибиторами МАО - не менее 5 нед. При заболеваниях печени и в пожилом
возрасте лечение следует начинать с 1/2 дозы.
http://zhivika.ru/Lekarstva_i_BAD/Nervnaya_sistema/Antidepressanty/329107_fluoksetin_kapsuly__20mg_N30_f
а родители ее куда смотрят? Расскажи все им! Не дай бог что случится будешь винить себя (и тебя ее родители) в ее смерти!
Максим Слободян
потому что ты все знала и не рассказала
Это ОЧЕНЬ ОПАСНО! Где же она берет рецепт? Флу, не по назначению, принимают только глупые девочки, пересидевшие в ТА.
Анна Ш
Нигде, продают без рецепта. Она пьёт очень много буквально пачки хватает на 2 дня
Ну будет передозировка и побочка. Да, пробовала. Мне флуоксетин хорошо помогает от депрессии. Очень понравился флуоксетин, он же прозак, из США фирмы SNS Smart Powders. Продается без рецепта в спортивном питании. Полное название препарата Proza-c SNS Smart Powders . Дозировка, как в стандартном флуоксетине – 20 мг в капсуле. Действует очень мягко, хорошо спасает от депрессии. Если будете покупать, то берите его.