Болезни, лекарства

Что и как необходимо изменить при синдроме ВСД (вегето-сосудистая дистония) ? Спасибо заранее!

Елена Лысенко
Самое первое правило - изменить своё отношение к этой бяке...
Поскольку это и не болезнь вовсе, хотя неприятностей приносит, ох, не мало...
Лучшее и проверенное средство от этих ощущений - не обращать на них внимания вовсе и ни в коем случае не пугаться. Не подпитывать их своими страхами…
Организм - это огромная лаборатория, в которой постоянно происходят очень сложные процессы, которые при диагнозе ВСД бывают особо неприятными и мучительными. Если сейчас Вас одолевают неприятные ощущения и страхи, значит в Вашем организме идет какая-то перестройка, которая ему - организму необходима. Поэтому, вмешиваться в этот процесс не надо (принимать таблетки и пр.), поскольку это может только усугубить и затянуть весь процесс.
Можно попробовать попринимать "Успокоительный чай", на ночь - теплое молоко с медом, мятный чай, или простую валериану.
Старайтесь больше быть в движении. Приучите себя в любое время года спать с открытой форточкой (в меру, разумеется).
И, конечно, по мере возможности, не перегружайте нервную систему.
Избегайте мрачных настроений. Не копите в себе негативные мысли. Купите толстую тетрадку и выплёскивайте на её страницы все свои негативные мысли, страхи, тревоги, а также радости, удачи и т.д.
Пересмотрите свой режим дня, распределите нагрузки и отдых, ходите пешком (бегать вовсе не обязательно). Танцуйте!...
Ложитесь спать не позже 11-ти вечера.
Купите хорошие витамины (я уважаю "Мультитабс Интенсив", они принимаются в периоды тяжёлых физических и психологических нагрузок, в период стресса).
Очень хорош контрастный душ.
Разумеется, следует отказаться от вредных привычек, если таковые имеются (сигареты, алкоголь, обжорство)…
А главное - верьте и побольше радуйтесь!!!
Все это поможет Вам легче перенести все эти "бяки", а вскорости и вовсе забыть о них.
Будьте здоровы и берегите себя.
Maxim Malcev
Профессию. Податься в лесники :-) ...
[Erasyl Konakbaev]
Лучше всего обратится к психотерапевту. Это по их части. К стати в современной классификации болезней такого диагноза нет, он заменен на паническое расстройство.