Болезни, лекарства

Сколько нужно сидеть на ответах, чтобы изуродовать себе позвоночник?

* Осанка

Сохранять нужную осанку при работе за компьютером помогает правильно подобранный рабочий стул. Спинка стула должна поддерживать нижнюю половину спины, но при этом не быть жестко закрепленной, чтобы человек мог свободно двигаться.

Во время работы за компьютером самым оптимальным является положение тела при котором: спина и шея находятся на прямой линии, ноги стоят на полу и образуют прямой угол с коленями.

Для более правильного расположения спины можно подкладывать под поясницу подушечку. Подголовник поможет снять напряжение с мышц шеи.

* Голова, шея

Голову держите прямо, с небольшим наклоном вперед. Монитор и рабочие документы должны быть размещены так, чтобы вам не приходилось постоянно вращать головой из стороны в сторону.

* Руки

Расположив руки на клавиатуре, проследите, чтобы ваши плечи быть расслаблены, а руки согнуты примерно под углом 90°. Если в кресле есть подлокотники, они не должны слишком подпирать локти и заставлять подниматься плечи слишком высоко.

Очень важно проследить, чтобы при работе мышью на столе лежало не только запястье, а еще и локоть и предплечье. В этом положении мышцы плечевого пояса наименее нагружены. Кроме этого, такая поза является профилактической для возможных проблем с руками.

Для рук должно быть достаточно свободного места.
Чина Semsk
Лучший ответ
Неча на ответы пенять...
давай я тебе изуродую быстро, без шуму и пыли, чё столько ждать-то...
Чтобы не изуродовать себе позвоночник надо ходить в спортзал, а не сидеть в инете
не мало времени...
я по-моему за прошедшею ночь добилась 100% результата.... лучше спортом заниматься
позвоночник не переломишь а голову точно сломаешь!!!
До 10000 балов )
Anzhela Rodionova
Боюсь вас растроить.. Этого не произойдёт, если вы сидите правильно, а изуродовать позвоночник можно где угодно, и когда угодно... Элементарно-даже в аварии. А если неправильно сидеть- то в каждом случае индивидуально:)
Сиди узнаешь:))
Пару дней скорей всего хватит....
А зачем ты сидишь?