Болезни, лекарства

Поскажите кто знает как бросить курить? Реально действующий способ.

Виталий Жуков
Все индивидуально. Если в Вашей привычке преобладает физическая зависимость (если Вы курите длительное время, более 5 лет, и если курили все время крепкие сигареты) , то проще всего будет бросить, постепенно снижая крепость сигарет, а затем, снижая их количество до минимально возможного количества. После этого бросить. Если же у Вас преобладает психологическая зависимость, то почитайте Аллена Карра "Легкий способ бросить курить", или переключите себя на замену сигаретам (леденцы, жевательные резинки или что-то, что будет "раздражать" губы и рот, как сигареты).
Игорь Белов
Лучший ответ
Брось и всё.Каждый день, просыпаясь, говори себе: я не буду курить ТОЛЬКО СЕГОДНЯ. Доживи до вечера. Ложись спать. А утром, проснувшись, говори себе: я не буду курить ТОЛЬКО СЕГОДНЯ. Так дни будут складываться в недели, недели-в месяцы, месяцы- в годы.
Александр ***
заняться своей головой в первую очередь
какие все умные, с силой воли.. аж завидно.. у меня ничего этого нет. стаж 23 г, без сигарет 2.ни книжка, ни жвачка, ни пластырь не помогли. реально бросила (и муж тоже) с таблетками табекс. отказ от сигарет на 5 день.
A_
Ali __
а зачем?
вы бросите курить, что это Вам даст?
Рози Амренова
моя знакомая бросила (тьфу тьфу тьфу) после того как лежала в больнице - там ей специально показали палату с больными которые именно от курения заболели, как они теперь страдают и мучаются. Вот сходите в больничку посмотрите.
Курение не просто убивает, раз и помер - предварительно будет долгое мучение, болезни страшные, беспомощность.. . это страшно! люди этого не понимают потому что не сталкивались. Они думают что просто меньше проживут. Но нет, возможно жить они будут долго, только большую часть будут мучиться...